8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить претензию, чтобы заменили дверь?

Добрый день. Летом купили стиральную машинку ВЕКО, на ней указано 2 года гарантии. Вчера обнаружила трещину на пластмассе дверцы машины. Ударов и падений не было, трещина пошла от выемки - прорези от крепления дверцы. На работу машинки никак не влияет. Подскажите как быть? Можно ли составить претензию, чтобы заменили дверь?

24 января 2020, 05:56, Анна, г. Москва
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Анна.

Не только можно, но и нужно. В ответ на Вашу претензию продавец (изготовитель) обязан произвести замену товара. А на период замены предоставить на период ремонта аналогичный товар для пользования (ст.ст. 18, 19, 20, 21 Закона о защите прав потребителя). Если откажут, закажите соответствующую экспертизу, а затем, смело обращайтесь в суд.

24 января 2020, 07:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли составить претензию к ИП от двух истцов?
Можно ли составить претензию к ИП от двух истцов? При оплате услуг как заказчик был указан муж, но по состоянию здоровья он должен отъехать на лечение на длительное время, и не полезны ему отрицательные эмоции. Оплата производилась наличными. Могу ли я составить претензию от своего имени, или указать его и свое имя как истцов, чтобы при дальнейшем решении конфликта можно было бы обходиться без его присутствия. Причина претензии некачественная установка металлической двери в частном доме. Спасибо!
07 февраля 2019, 03:43, вопрос №2251767, Светлана, г. Пермь
3 ответа
Договорное право
Можно ли составить претензию о неуплате услуг?
Здравствуйте. Договоров подписанных нет между сторонами (юридическими лицами). Они были составлены, но вовремя не были подписаны, так что их нет. Есть акты об оказании услуг, подписанные обеими сторонами. Речь о грузоперевозках. Я представляю ООО продавца услуг. Акта сверки тоже не подписали. Можно ли составить претензию о неуплате услуг, все акты об услугах подписаны, при отсутствии Договора? Будет ли претензия иметь юридическую силу?
13 ноября 2018, 05:43, вопрос №2165054, Инна, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли составить претензию на возмещение денежных убытков, которые последуют из-за срыва поставки?
Здравствуйте! Я специалист по защите прав потребителей. Отправлено в 16:01 Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. Отправлено в 16:01 Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая. В магазине керамической плитки сделали заказ на поставку плитки в кол-ве 27шт., заказ приняли, выписали товарный чек, мы оплатили 05.06 (чек имеется). В тов.чеке от 05.06 прописано "оплаченный товар вывезти в течение 3-х дней". На 09.06 товар поставлен не был, после звонка в магазин нам сообщили, что её в наличии нет, обращайтесь в головной офис. После звонка в головной офис нас заверили, что разберутся в этом вопросе и свяжутся с нами. Звонка естественно не поступило и утром 13.06 мы снова позвонили в магазин. Консультант нам сообщил, что машина в пути, но заказанной нами плитки в нужном количестве не оказалось, и предоставить её не могут, из 27 имеется только 12. Деньги вернуть магазин не отказывается, но заказчик работ, для которых заказывалась эта плитка, будет выставлять нам штраф за невыполнение в срок этих работ. И вот теперь вопрос, как поступить в данном случае? Можно ли составить претензию на возмещение денежных убытков, которые последуют из-за срыва поставки плитки. В какой срок мы можем это сделать.
13 июня 2017, 13:24, вопрос №1665841, Виктория,
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли составить бумагу, чтобы не являться в суд на процесс развода?
Можно ли составить какую-нибудь бумагу,что бы не являться в суд на процесс бракоразвода и что бы развели без моей явки, в присутствии исца. Подскажите
16 марта 2017, 12:19, вопрос №1573909, Артем, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Как составить претензию, если выпал камень из украшения?
Молодой человек подарил помолвочное кольцо и после двух недель носки,один из камней выпал и потерялся все чеки есть,как правильно составить претензию, чтобы заменили либо обменяли данное украшение?
29 октября 2016, 06:18, вопрос №1424044, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020