Через какой срок приговор вступает в законную силу?

Здравствуйте 22.01.20 состоялся суд по уголовному делу второй инстанцыи, были составлены жалобы апелецыонные но суд их не удолетворил, а рание был вынесен пригавор 27.12.19 вот хотелось бы знать через какой срок приговор вступает в законную силу?

, андрей, г. Сертолово
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

 Здравствуйте Андрей.

Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной инстанции. В вашем случае приговор вступил в законную силу 22.02.2020 года.