8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой срок приговор вступает в законную силу?

Здравствуйте 22.01.20 состоялся суд по уголовному делу второй инстанцыи, были составлены жалобы апелецыонные но суд их не удолетворил, а рание был вынесен пригавор 27.12.19 вот хотелось бы знать через какой срок приговор вступает в законную силу?

, андрей, г. Сертолово
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Андрей.

Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной инстанции. В вашем случае приговор вступил в законную силу 22.02.2020 года.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Прошу Вас ответить мне с какого момента у меня как невиновного водителя исчесляется срок исковой давности с момента ДТП или срока вступления приговора в законную силу
Здравствуйте! ДТП произошло 12.07.2017 года я являлась водителем в данном ДТП, 27.11.2017 года приговором Суда, который вступил в законную силу 08.12.2017г. был признан виновным второй участник ДТП. 16.07.2020 я обратилась в РСА за компенсационной выплатой. РСА мне было отказано, так как они утверждают, что мной пропущен срок исковой давности. Прошу Вас ответить мне с какого момента у меня как невиновного водителя исчесляется срок исковой давности с момента ДТП или срока вступления приговора в законную силу. Спасибо
, вопрос №2988852, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Пересчет срока содержания в СИЗО после вступления приговора в законную силу
По суду было назначено наказание лишение свободы по ст.238 ч.2 на срок 2г. общего режима, до вступления приговора в законную силу расчет происходил, как один день за полтора. После вступления приговора в законную силу содержался в СИЗО до этапирования в колонию один месяц. Вопрос: есть ли законные основания и практика обращения в суды на перерасчет срока содержания в СИЗО из расчета один день за полтора уже после вступления приговора в законную силу до прибытия в колонию?
, вопрос №2972935, Вадим, г. Пермь
4 ответа
Гражданское право
Каковы сроки вступления в законную силу заочного решения суда?
Добрый день! 12.10.2017 было вынесено заочное решение о расторжении брака, ответчик на суде отсутствовал. 14.11.2017 - ответчик получил копию этого решения, в суд подавать не будет на отмену и возобновление дела. Какой срок вступления в законную силу данного решения???
, вопрос №1811915, Алла, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Какой срок подачи иска со дня вступления приговора в законную силу?
Могу я подать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба , если приговор провозглашен 17.09.2015 года,вступил в законную силу 3.02.2016 года. Надо ли мне писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока? И вообще,какой срок подачи иска со дня вступление приговора в законную силу?
, вопрос №1483992, Надежда, г. Эртиль
6 ответов
Уголовное право
Как исчиляется срок вступления приговора в законную силу?
Срок наказания исчисляется с 09.06.2016г. Какого числа приговор вступает в законную силу? (на обжалование 10 суток)
, вопрос №1342529, Лилия, г. Злынка
4 ответа