8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли менять сроки сессии, установленные календарным учебным планом института?

Можно ли в справке-вызов менять установленные календарным учебным графиком даты. То есть работодатели просять изменить сроки сессии, так как студентка уходит в декретный отпуск. Несколько дней сессии входит в эти сроки. Праве ли мы их изменить?

24 января 2020, 05:08, Светлана, г. Абакан
Татьяна Сусленко
Татьяна Сусленко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Изменение сроков сессии для конкретного студента возможно.

Важным условием является своевременное оформление заявления. Так, студентка должна написать заявление с просьбой изменить сроки сессии и указать причины, а также подтвердить это действие документально (приложить справку из больницы). Это необходимо сделать до начала аттестационных недель. Исключением выступают экстренные и непредвиденные ситуации.

Установить новые сроки можно распоряжением декана, ректора… или иного уполномоченного лица. Изменение сроков сессии может быть установлено неоднократно, но срок продления сессии не может быть более 21 дня начиная от начала следующего семестра.

24 января 2020, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли менять телефон по гарантии, если он разбит и не включается?
Здравствуйте можно ли менять телефон по гарантии если он разбит и не включается.И срок действия гарантии не закончился
22 марта 2020, 08:36, вопрос №2720475, Александр, г. Казань
2 ответа
Получение образования
Можно ли после зимней сессии перевестись на второй курс?
Я учусь на 2-ом курсе и хочу перевестись в другой город по другой специальности, можно ли после зимней сессии перевестись на 2-ой курс начало учёбы? нужно ли приезжать родителям? Или это дистанционно?
06 декабря 2019, 03:54, вопрос №2611532, Булат, г. Иркутск
1 ответ
Ипотека
Можно ли изменить срок ипотечного договора?
Здравствуйте! Можно ли изменить срок кредитного договора (ипотека), с 20 лет на 10 лет, с момента подписания договора прошло три календарных дня?
17 ноября 2019, 11:28, вопрос №2590742, Ирина, г. Омск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли в текущем году вносить изменения в план и план-график закупок за 2017-2018 годы?
Можно ли в текущем году вносить изменения в план и план-график закупок за 2017 и 2018 годы муниципальной бюджетной организации, осуществляющей закупки по 44-ФЗ ч.1 ст.93 п.4 (закупки до 100 тыс. руб. у единственного поставщика) . Необходимо изменить периодичность осуществления планируемых закупок и СГОЗ (совокупный годовой объем закупок). Прошу указать нормативную базу.
13 марта 2019, 04:56, вопрос №2288978, Мария, г. Томск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли менять загранпаспорт, если осталось 1 полная страница?
можно ли менять загранпаспорт если осталось 1 полная страница и несколько неполных страниц, срок действия истекает через год?
03 мая 2016, 21:12, вопрос №1240722, Olga, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020