8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли нас переводят принудительно на лопаты на фабрику?

Здравствуйте. Я работаю в угленом предприятие на эксковаторе. Но нас бывают переводят принудительно на лапаты на обоготительную фабрику. Законо ли это?

, Руслан, г. Иркутск
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

По действующему законодательству такое возможно с Вашего письменного согласия.

ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этомперевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Законно ли сокращать в должности также задним числом, не предупреждая заранее?
Законно ли переводить на другую должность задними числом? Законно ли сокращать в должности также задним числом, не предупреждая заранее?
, вопрос №2750757, залина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли переводить санитарок в уборщицы, если они работают в операционной?
Законно ли переводить санитарок в уборщицы,если они работают в операционной и работают сутками с кровью,то потом какие обязанности они будут выполнять?и куда можно обратиться с жалобой
, вопрос №1900198, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли переводят из санитарок в уборщицы, сохраняя обязанность по уходу за больными?
Меня переводят из санитарок в уборщицы в психо-интернате но с дополнительной оплатой за уход больных, но официально я буду считаться уборщицой и все преимущества санитарки я теряю, например: премию. Законно ли это? И можно ли вообще уборщица ухаживать за больными?
, вопрос №1768966, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли привлечение гос служащих к участию в спортивных мероприятиях в нерабочее время?
Законно ли добровольно-принудительное привлечение государственных служащих к участию в спортивных мероприятиях в нерабочее время (в будни после работы или в выходные)? Если возможно, приведите, пожалуйста, юридическое обоснование с номерами законодательных документов.
, вопрос №995567, Светлана, г. Ейск
1 ответ
Интернет и право
Законно ли использовать информацию с других сайтов на своем?
Есть несколько воображаемых ситуаций. 1. Я нашел в интернете интересную русскоязычную статью/новость и хочу себе на сайт такую же. Законно ли сделать полный рерайт статьи/новости (вплоть до уникальности текста в 98%) и разместить ее у себя на сайте? По сути это будет та же информация, но своими словами, как пересказ. 2. Всё то же самое, что и в первой, но сайт - англоязычный. Законно ли переводить статьи на русский язык и размещать их у себя на сайте, но без ссылок на первоисточник? Если по сути практически невозможно доказать то, что информация взята с того или иного сайта, а итоговая уникальность текста получается около 98%. Спасибо за ответ.
, вопрос №339044, Андрей, г. Москва
3 ответа