Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег за товар

Здравствуйте!!!Заказала детскую кроватку с доставкой...привезли в срок,но потом посмотрела по внимательней ,а она сделано не аккуратно и не безопасна для ребенка...обещали переделать,но не дозвониться и не дождаться.!!!прошло уже 5 дней со дня доставки..на руках только договор и все!!!подскажите как вернуть деньги или заставить переделывать...???

23 Октября 2013, 19:13, вопрос №265838 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый вечер Елена!

    Сразу могу Вам сказать, что Ваши отношения регулируются ФЗ «О защите прав потребителей». Данный закон предусматривает ваши права при продаже Вам товара, качество которого не соответсвует договору или (в вашем случае требованиям безопасно для жизни человека). Вы можете предъявить продавцу одно из требований, содержащихся в ст. 18 данного закона. После этого продавеу должен будет в течение определенного времени рассмотреть их и удовлетворить, в случае если требование не будет удовлетворено, вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. Более конкретно сроки можно посмотреть в этом законе. Если у Вас есть желание, я могу помочь составить Вам претензию за весьма символичную плату.

    24 Октября 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats