8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно проверить данную оплату такого гражданина?

Здравствуйте, у моего товарища сложилась крайне неприятные обстоятельства, далее с его слов, они сидели отдыхали в ресторане с друзьями, после некоторого времени отдыха они все вышли покурить, по возвращению он видит что весь стол разбит и сломан, к этому моменту приходит официант и друг моего товарища все оплачивает сам, причем не каких чеков и доказательств нету, моему товарищу говорят что вернешь ту сумму которую оплатили за тебя, хотя человек вышел так же со всеми покурить и вел себя адекватно! Такой вопрос как можно проверить данную оплату данного гражданина?! то есть того кто оплатил за все , но не каких доказательств на это нету

, Владимир Битков, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Тот кто оплатил может и вероятно должен предоставить выписку с банковского счета или чек ордер.Без документов действительно оплата не доказана.Да и обязанности возмещать ущерб третьего лица у него нет, если он не причастен.(возмещение ущерба статья 1064 ГК РФ).Можно истребовать видеозаписькто причинил ущерб и факт оплаты, но оснований коллективно платить не просматривается.Если бы он ножим, извините кого то ранил, то все причастны к ранению, если даже курили на улице?.. Группы лиц в действиях нет, пусть платит причинитель вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

1
0
1
0
Владимир Битков
Владимир Битков
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как можно проверить существование такой организации, найти её контакты для предъявления претензии
ко мне в квартиру приходили люди, представившиеся газовиками, поменяли кран и подводку по завышенной цене и некачественно, теперь есть утечка газа. после оплаты оставили бумагу с подписью и печатью (есть подозрение что поддельной) такой организации, что указана на печати я в интернете не нашел. Подскажите пожалуйста, как можно проверить существование такой организации, найти её контакты для предъявления претензии.
, вопрос №2927729, Александр Борисович, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как в данном случае можно проверить чек?
Здравствуйте. Нашла частный займ, выслала договор. Перевод через сбербанк колибри. Там при получении нужно сообщить код, выслала чеки перевода только код замазала. Сообщи что скажет код только после оплаты процента который она Оплатила при отправки 1500р. Подскажите пожалуйста этот чек можно как то проверить есть ли такой перевод или нет?
, вопрос №2723790, Алина, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Как и где можно проверить данную информацию?
в организацию позвонили юристы из какой-то организации, сказали, что на нашу организацию подали в суд и они готовы предоставить нам свои услуги, но, при этом, никто не присылал никаких документов в организацию.подавал в суд, по их словам, МГТС. Как и где можно проверить информацию?
, вопрос №2579127, Андрей Самсонов, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как можно проверить временную регистрацию?
Здравствуйте! Хочу спросить у Юристов очень интересную информацию. Летом 2018 я передал паспорт и приписное человеку, чтобы он мне помог с военным билетом. Мне было выслано фото и на нем было видно, что у меня на год сделана временная регистрация в Санкт-Петербурге. Скажите, как можно проверить данную регистрацию? И да, человек никакой военный билет мне не сделал. Выследить его никак нельзя, так как оплата производилась по Bitcoin, а общение было через Telegram. Это был популярный человек, который на протяжении 2-х лет делал военные билета категории "В" без проблем, но видимо решил слиться потом со всеми деньгами не оказав услугу. Как делать? Если проверить настоящая регистрация или нет, то можно найти эту уепочку мошенников? Лично меня не было на момент оформления регистрации. Сумма на приобретение сделки военного билета составляла около 150.000. Всю историю могу рассказать если вообще что-либо можно выследить
, вопрос №2183359, Yulian Panov, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каким образом можно проверить показания гражданина Р?
При обыске у Р., подозреваемого в хищении оргтехники, было обнаружено большое количество такой техники в разобранном виде. Р. утверждал, что занимался в частном порядке ремонтом оргтехники и потому приобретал различные детали. Каким образом можно проверить показания Р.?
, вопрос №1972184, Света, г. Казань
1 ответ