8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня уволили имея ребенка до трех лет?

Добрый День!! Подскажите пожалуйста правомерно ли меня уволили. Я была принята на работу 17.02.2012 г.по договору на время отпуска работницей по беременности и родам и уходу за ребенком . В ноябре 2012 я сама ушла в отпуск по беременности и родам , который закончился 15.04.2013г. А 1.03.2013 гбывшая работница вышла на работу на неполный рабочиий день, а меня 15.04.2013 г. уволили. Хотя согласно ст.261 они не имели право меня увольнять или я ошибаюсь?

20 октября 2013, 15:07, Наталья, г. Северобайкальск
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае увольнение правомерно, но если у работодателя нет иных вакансий, либо если он их Вам предлагал, но Вы от них отказались.

Цитата из ст.261 ТК РФ:Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового
договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на
время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
другую имеющуюся у работодателя работу
(как вакантную должность или
работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель
обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
договором, соглашениями, трудовым договором.

23 октября 2013, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель отказал, ссылаясь на ст.298 ТК.​ Могу ли я до достижения ребенком трех лет выйти на работу вахтовым методом при вышеперечисленных обстоятельствах?
ахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Этот срок истекает и я написала заявление о выходе на работу (вахтовый метод). Работодатель отказал, ссылаясь на ст.298 ТК. Могу ли я до достижения ребенком трех лет выйти на работу вахтовым методом при вышеперечисленных обстоятельствах? Ведь это моя личная инициатива! И со стороны работодателя, чувствую ущемление моих прав. Заканчивается выплата пособия по уходу за ребёнком, но при этом и работать не пускают. Какие статьи ТК РФ позволяют мне выехать в командировку по собственному желанию до достижения ребенку трех лет
20 февраля, 06:35, вопрос №2990807, Василина, г. Иркутск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по достижению ребенком трех лет - какой сценарий выбрать?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (не работаю). 27.11.2017 ребенку исполняется 3 года. Предполагаю, что работодатель предложит мне подписать увольнение по соглашению сторон, поскольку должность моя будет сокращена по достижению ребенком трех лет (мне звонили из отдела кадров обсудить этот вопрос, когда ребенку было еще полтора года). Хочу разобраться, как я могу остаться работать или что предпочтительнее, какие есть нюансы в случае сокращения и при увольнении по соглашению сторон. 1. В идеале, я хотела бы договориться с работодателем о дальнейшей работе. Насколько я понимаю, это возможно, только если мне подойдет одна из вакантных должностей. Остаться на своей должности в описанной ситуации я не могу? 2. Какова процедура и объем компенсаций от работодателя непосредственно и далее в центре занятости при варианте сокращения? И далее: 2.1 Могут ли мне прислать/вручить уведомление о сокращении должности до окончания отпуска по уходу за ребенком (27.09.2017, например?). Или обязаны дождаться 27.11.2017? 2.2 Мне обязаны предложить вакантные должности, насколько я понимаю, они могут быть ниже и с более низкой з/п – это не является нарушением закона? 2.3 В течение какого-то времени работодатель не должен искать сотрудников на мою должность (если заявляется, что должность сокращается)? Какие могут быть мои действия, если выяснится, что должность не сокращена и на ней работает другой сотрудник? 3. Какова процедура и объем компенсаций при увольнении по соглашению сторон? 3.1 Могу ли я обратиться в центр занятости и рассчитывать на дополнительную выплату окладов от работодателя при таком сценарии? 3.2 В таком варианте, насколько я понимаю, работодатель может сохранить мою должность и предложить ее другому сотруднику компании/новому сотруднику и это будет правомерно? 4. Когда я обязана приступить к работе – в день рождения ребенка или на следующий рабочий день? Могу ли я отложить дату сокращения/увольнения в случае своего больничного? (В плане операция, которую как раз могут перенести на конец ноября). Это не повлечет осложнений с работодателем? Буду признательна за консультацию со ссылками на соответствующие статьи законов, ТК. С уважением, Елена
30 августа 2017, 06:13, вопрос №1738101, Елена, г. Самара
28 ответов
Защита прав работников
Могут ли меня уволить до достижения ребенком трех лет?
Добрый день.Я вышла с декретного отпуска через 1,5 года. Вопрос - может ли работодатель уволить меня до достижения ребенком трех лет? Или до достижения ребенка трех лет он не имеет права увольнять меня?
12 октября 2016, 06:28, вопрос №1404967, Анна,
1 ответ
Алименты
Можно получать алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трех лет?
Здравствуйте! Мы с упругом в стадии развода. У нас двое детей, старшему 7 лет, младшему 1,5 года. При написании искового заявления о взыскании алиментов на содержание детей, мне посоветовали взыскать алименты на мое содержание до исполнения младшим ребенком трех лет. Есть одна проблема, меня уволили с учреждения в декабре 2014 года в связи с ликвидацией учреждения. Работу найти сложно, а ребенка в садик еще не берут. Могу ли я рассчитывать на алименты. Спасибо!
04 января 2016, 11:21, вопрос №1089808, Эльнара, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли уволить по старой и принять на работу по новой фамилии?
Здравствуйте.Работаю.В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.За время отпуска поменяла фамилию в связи с регистрацией брака,переехала в другой регион на пмж . Специалист по кадрам сказала, что поменяет личные данные когда я собирусь выйти из отпуска .Сейчас планирую увольняться и устраиваться на работу в том регионе, где живу.Правомерно ли уволить по старой и принять на работу по новой фамилии? Какие возникнут сложности при оформлении трудовой пенсии? Повлияет ли это на непрерывность стажа?
05 октября 2015, 07:34, вопрос №996143, Анна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2013