8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли косметолог возвращать деньги, если клиенту не нравится результат?

Здравствуйте, провела процедуру увеличения губ филлером, клиент через 2 недели начал предъявлять претензии и говорить что ему не нравится, просит вернуть деньги.....как быть?

, ольга, г. Ярославль
Владимир Чечин
Владимир Чечин
Юрист,

Здравствуйте! Услуга Вами исполнена, в данном случае возврат Вами возможен только если клиент докажет, что услуги были оказаны некачественно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Залина Курбанова
Залина Курбанова
Юрист, г. Белгород

Согласно п. 2 ст. 12 Закона о защите прав потребителей, продавец (исполнитель, то есть -Вы), не предоставивший покупателю (в данном случае Вашему клиенту) полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. Кроме того, такие действие работников салона красоты можно квалифицировать как административное правонарушение согласно п.2 ст. 14.7 Кодекса об Административных правонарушениях (обман потребителя), за что Роспотребнадзор может оштрафовать организацию на сумму до пятисот тысяч рублей.

Клиент может написать заявление- претензию (далее – «Претензия») на возврат денег за некачественную косметическую процедуру.Согласно ст. 18 Закона от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 28.07.2012) «О защите прав потребителей» (далее – «Закон»), потребитель в случае обнаружения в товаре/услуге недостатков вправе потребовать возврата уплаченной за услугу суммы.

Можно попробовать решить этот вопрос с клиентом в рамках переговоров.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли я возвращать деньги, если я перевожусь в другое структурное подраздиление ОАО РЖД
Добрый день. Я перевожусь из эксплуатационного локомотивного депо в вогонное депо ОАО РЖД. В локомотивном депо ходил в отпуск по графику. В бугалтерии говорят что я должен вернуть деньги за 28 дней отпуска которые я сходил в отпуск раньше времени. Обязан ли я возвращать деньги, если я перевожусь в другое структурное подраздиление ОАО РЖД.
, вопрос №3003079, Максим, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Обязан ли я возвращать деньги, если меня устроили на работу через другую фирму?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Я работал в некой фирме по ученическому договору (как интерн) больше полугода. В конце концов, начальник моего отдела решил меня взять на работу и оформил через другую фирму. По поводу ученического договора, по его словам, он сказал что его расторгнут. После месяца работы получаю зарплату и с места работы на которое меня оформили и с места ученического договора. Я поговорил с отделом кадров, их ответ был в таков: - деньги не тратьте, вы их вернёте - вам придется подписать договор о досрочном прекращении ученического договора. Собственно, вопрос - обязан ли я возвращать деньги? Насколько я понимаю - нет, к тому же они не имеют права "задним" числом прекратить ученический договор.
, вопрос №2736020, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли я возвращать деньги за игрушку, если клиент сообщил о браке через 3 месяца после покупки?
Добрый день Вопрос следующий Занимаюсь продажей детских игрушек. Закупки у официальных представителей производителя игрушек. Клиент купил игрушку 09.09.2016 10.01.2017 клиент сообщает, что подарил игрушку на Новый год , а она бракованная ( нет звука) и требует вернуть деньги, оперируя статьей из Законао о правах потребителя о том, что на бракованные игрушки нет гарантийного срока. Стандартно мы даем гарантию 2 недели и всегда выполняем свои обязательства. Клиент настроен серьезно , с жалобами в потребнадзор и вплоть до судебных разбирательств. Производитель игрушек Хасбро Обязан ли я возвращать деньги если с момента покупки прошло более 3 месяцев?
, вопрос №1497243, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Обязана ли я возвращать деньги, если не отказываюсь заключать договор?
Мной дана расписка в получении денег за продажу квартиры. Покупатель отказывается заключать договор купли продажи и просит вернуть деньги. Обязана ли я возвращать деньги если не отказываюсь заключать договор?
, вопрос №1481598, Надежда, г. Бийск
1 ответ
Все
Обязана ли я возвращать деньги за б\у товар?
здравствуйте,скажите обязана ли я возвращать деньги,если я продала б\у коляску,покупатель приехал посмотрел и забрал,а через несколько часов заявляет что она ему не понравилась(хотя она в отличном состоянии)
, вопрос №880503, светлана, г. Владимир
2 ответа