8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть соблюдены условия при переводе на равнозначную должность?

Зравствуйте, я старший мичман (старший техник, 9 тарифный разряд). Меня без моего согласия хотят назначить на другую равнозначную должность в связи с отказом в допуске к гос.тайне

(увольнять по статье в связи с этим не стали, хотя я сам подавал рапорт на увольнение).

Что значит равнозначная должность? Это звание+тарифный разряд и всё? Вус имеет значение,

или ещё какие то условия должны быть соблюдены?

Спасибо.

23 января 2020, 20:31, Алексей, г. Санкт-Петербург
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Алексей,

Порядок прохождения военной службы Согласно Указу Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;


б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

данным Указом предусмотрены и иные причины перевода, но по Вашей ситуации актуальны эти пункты.

Такой перевод может быть осуществлен без Вашего согласия.

24 января 2020, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Оцените законность действий следователя. Какие основания для приостановления предварительного следствия закреплены законом? Какие условия должны быть соблюдены при этом?
20 января следователем Карповым было возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи с незаконным проникновением в жилище. 1 марта им было вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Через некоторое время появилась оперативная информация о нахождении имущества, похищенного в результате данного преступления, в гараже гражданина Федорова. На основании постановления следователя был произведен обыск в гараже Федорова, а он сам был допрошен в качестве свидетеля. После этого следователем было вынесено постановление о возобновлении предварительного следствия. Оцените законность действий следователя. Какие основания для приостановления предварительного следствия закреплены законом? Какие условия должны быть соблюдены при этом?
04 марта, 16:04, вопрос №3000645, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Таможенное право
Какие условия должны быть соблюдены
Здравствуйте, интересует возможность перевезти личное авто по льготному тарифу растоможивания при переезде на пмж в Россию. Какие условия должны быть соблюдены. ВНЖ еще не получила, собираюсь подавать документы по отцу, читала информацию о том что для льготы автомобиль должен быть в собственности какой то определенный перевод до получения внж, интересует - какой это должен быть период и какими документами он регламентируется в законодательстве? Спасибо
13 декабря 2020, 13:14, вопрос №2935828, Ольга, г. Псков
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какой должна быть формулировка при переводе средств со своего российского валютно счета на свой зарубежный?
Здравствуйте. Для покупки квартиры в Греции специально открыли счёт в греческом банке. Затруднения возникли при попытке перевести на него деньги со своего же российского валютного счета в Сбербанке - то есть, самим себе. Валютный контроль не устраивает формулировка, предложенная операционистами "покупка недвижимости" (драфт договора прилагался). Какой должна быть эта формулировка в моем случае - при переводе со своего российского счёта на свой зарубежный? Возможно, единых правил нет, но банковские работники вообще оказались не в курсе этих нюансов, а мы не имеем опыта таких переводов. Правильно ли будет сказать "Перевод своих средств для дальнейшей покупки недвижимости на основании ...(указать номер драфта)? Или требуется иная формулировка? Валютный контроль уже дважды вернул перевод, а мы нигде не можем найти ответа. Спасибо заранее, с уважением.
14 ноября 2019, 08:06, вопрос №2587451, Галина, г. Благовещенск
4 ответа
Недвижимость
Какие условия должны быть соблюдены, чтобы применялась данная статья?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как условия должны быть соблюдены, чтобы применялась ч. 8 ст. 36 ГрК Р: какое разрешение должно быть у правообладателя земельного участка (разрешение на строительство, на ввод в эксплуатацию) до момента введение в действие ПЗЗ?
20 августа 2019, 11:35, вопрос №2478472, Никита, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие условия должны быть соблюдены для покупки нового жилья за материнский капитал?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли вложить материнский капиталл на покупку нового жилья? Какие условия должны быть соблюдены? Должен ли ребенок быть прописан в приобритаемой недвижимости? Ребенку 4 года, прописан в другой квартире.
02 апреля 2017, 09:04, вопрос №1593873, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020