8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по имени и фамилии проверить административные штрафы?

Как можно проверить административный штрафы я потерял бумаги штрафы как я могу проверить по имени и фамилии

23 января 2020, 19:14, Алишер, г. Москва
Ярослав Демьяненко
Ярослав Демьяненко
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Алишер!

Проверить наличие, а также произвести оплату административных штрафов Вы можете на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ):

https://www.gosuslugi.ru/

Зарегистрироваться на портале и получить Подтвержденную учетную запись, а вместе с ней – доступ ко всем услугам портала Госуслуг, можно одним из следующих способов:

Зарегистрировать учетную запись прямо на портале Госуслуг и поднять уровень учетной записи до Подтвержденной. Для этого вам необходимо будет пройти 3 шага, описанных ниже:

Шаг 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме на портале Госуслуг свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Шаг 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Шаг 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.

24 января 2020, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Я тоже хотел узнать Как проверить Административный Штраф для иностранных граждан
Здравствуйте! Я тоже хотел узнать Как проверить Административный Штраф для иностранных граждан
31 января, 12:17, вопрос №2974229, Шерикбек, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
И выписать мне административный штраф или что то другое, не внося меня в базу людей которые не имеют прав управления автомобилем
Меня остановили на дороге, попросили документы, так как мои права Украинского образца а я живу в Крыму. По правам у меня закончился срок действия. Я предоставил им свидетельство с автошколы , показал фотографию прав на которой не видно сроков выдачи и окончания годности прав ( закончились они у меня в 29,06,2020) После ДПС предложили мне пройти медосвидетельствование, на что я отказался Сейчас меня ждет суд, и дальнейшее лишение прав. Подскажите может ли суд Лишить меня права управления автомобилем, если я скошу на то что автомобильный прав у меня действительных нет. и выписать мне административный штраф или что то другое, не внося меня в базу людей которые не имеют прав управления автомобилем
21 октября 2020, 17:05, вопрос №2892105, Алим, Евпатория
1 ответ
Миграционное право
Требуется ли дополнительная справка о том, что имя и фамилия в справке на латышском языке пишутся не так, как на русском?
Добрый день! У нас возникла следующая ситуация: при заполнении анкеты на РВП в Сахарово, работник посоветовал взять дополнительную справку о том, что, что так как имя и фамилия в справке о несудимости на латышском языке не написана так как в паспорте (а это грамматически невозможно, тк имя и фамилия в справке в дательном падеже, а не в именительном. В нотариальном переводе Фамилия и имя как раз переведены как положено, и с учетом соответствуют нотариальному переводу ФИ в паспорте). Надо ли действительно подтверждать справкой, что в латышском языке Фамилия и Имя склоняются и конечно окончания пишутся по разному? А для чего тогда нотариальный перевод справки, где в итоге фамилия и имя полностью соответствуют паспортному нотариальному переводу? На мой вопрос: зачем? Мне ответили, что сотрудник может просто подумать, что имя и фамилия на латышском не соответствует в паспорте на латышском, те буковки в конце не те? А зачем перевод нотариальный? В этом же и есть суть перевода, что сотрудник не знает языка, и мы предоставляем перевод. Пример: 1. в паспорте написано -«IVANOVS» (именительный падеж/ нот. перевод ИВАНОВC ); 2. в справке — «izdot IVANOVAI» (фамилия на латышском языке грамматически в другом падеже/ а в переводе переводчик специально перевел фразу, чтобы фамилия была в именительном падеже: «справка выдана на имя ИВАНОВC») -и вот в итоге, мы должны подтвердить, что если фамилия в именительном падеже IVANOVS, то в дательном IVANOVAI. Это о чем вообще? Помогите с этим кошмаром, пожалуйста. Спасибо (вопрос срочный).
07 ноября 2019, 16:30, вопрос №2579736, Ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Отказ в регистрации ребенка по месту жительства в связи с указанием имени и фамилии в одной строке в СоР
Ребенку было выдано свидетельство о рождении в США ш. Пенсильвания. В форме свидетельства не предусмотрена отдельная строка с фамилией ребенка, то есть имя и фамилия записаны в строке «имя», то же самое написано в переводе. Загранпаспорт РФ и гражданство выдано как и положена на имя и фамилию. При попытке регистрации ребенка по месту жительства столкнулись с тем, что сотрудники Мфц ( омвд) отказываются регистрировать фамилию, поскольку в свид-ве о рождении ее нет, то есть по суди лишают ребенка фамилии, и предлагают все российские документы регистрировать на имя т.е. в строке имя вписать имя и фамилию. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ?
01 сентября 2019, 08:07, вопрос №2493288, юлия, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Смена имени И фамилии мужа и жены
Приветствую, уважаемые юристы. В связи с полной путаницей предоставления услуг порталом "госуслуги" и ссылающимся на них отделом ЗАГСа по Санкт-Петербургу, решил задать вопрос тут. Я и моя жена (в браке более 6 лет, фамилия у нас одна) планируем сменить имена и фамилии в документах. Фамилию мы хотим также одну, но сокращённый вариант имеющейся сейчас, в том числе и имена, которые мы хотим видеть во всех наших документах являются некой вариацией имеющихся у нас имён. Вопросы таковы: 1. Заявление в ЗАГС лучше подавать вместе или сначала один подаёт заявление, получает обновлённые имя и фамилию, а затем уже второй, ссылаясь на смену фамилии мужа/жены, подаёт заявление на смену фамилии и имени. Тут также вопрос в том, что я прописан в Санкт-Петербурге, а жена по прописке из другого региона нашей страны. Подавать заявления по месту нахождения или же жена должна отправлять заявление в ЗАГС по месту жительства? 2. Есть ли какая-то единая форма заявления на смену имени и фамилии или необходимо брать её напрямую из ЗАГСа? 3. Надо ли писать по 2 заявления на человека в связи с тем, что меняется и имя, и фамилия? Или же это указывается в одном заявлении? 4. ЗАГС предупреждает, что, цитирую, "причина смены имени и фамилии должны быть обоснованы, иначе может быть отказано". Какую причину указывать в заявлении, чтобы она была обоснована? По сути мы хотим сменить имена и фамилии на упрощённые их вариации, потому что все, с кем мы знакомы лично, в том числе и родственник, привыкли обращаться к нам именно так, как мы и хотим зафиксировать это в документах. Но является ли причина "Потому что хочу" обоснованной? Или же причина "психологически комфортнее" является более обноснованной, но тому требуется какое-то документальное подтверждение? При этом, вспоминая достаточно абсурдные, по моему личному мнению, смены имён и фамилий, упоминающиеся в СМИ, не знаешь действует ли вообще правило обоснованности смены ФИО) Благодарю, уважаемые юристы.
07 декабря 2018, 16:26, вопрос №2191669, Алексей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020