8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк снял в счет долга государственную социальную помощь для малоимущей семьи

Банк снял в счет долга государственную социальную помощь для малоимущей семьи,законно ли это и как вернуть?

, кристина, г. Казань
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Кристина, Здравствуйте!
Банк, в лице организации самовольно не может снимать ваши денежные средства, если только в соответствии с постановлением судебного пристава исполнителя об аресте счетов и денежных средств на нем.
Советую обратиться в службу ФССП, к судебному приставу исполнителю и предоставить справку о том, что денежные средства, которые были списаны со счета предназначены для социальных выплат.
С уважением к Вам!

1
0
1
0
кристина
кристина
Клиент, г. Казань
Снимает банк на прямую, не через фссп, а по судебному решению.Снятие происходит от банка, в котором имеется карта, в пользу банка взыскателя.Как в этом случае заявить о возврате? И тот, и другой банк ничего вразумительного не говорит… Писать досудебную претензию в банк, который взыскивает? Если да, то как ее составить?

Советую обратиться в прокуратуру с документами подтверждающие, что денежные средства имеют целевое значение.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как я могу оформить государственную социальную помощь для получения социальной стипендии?
Здравствуйте.Я студентка, обучаюсь очно на бюджете,получаю стипендию.Учусь в г. Ростов-на -Дону в общежитии, имею временную прописку, а постоянно прописана в г. Минеральные Воды Ставропольского края. Прописана отдельно от семьи,т.е. одна в квартире. Собственник - моя бабушка.Бабушка проживает с дедушкой отдельно.Как я могу оформить государственную социальную помощь для получения социальной стипендии, положена ли мне государственная социальная помощь.Если да, то какие документы необходимы для оформления. Спасибо
, вопрос №2236701, Анастасия, г. Минеральные Воды
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Являются ли социальная и повышенная стипендии видами государственной социальной помощи?
Я студент, учусь в университете. Являюсь членом малоимущей семьи. Сейчас я получаю три вида стипендии: академическую, государственную социальную, и повышенную стипендию нуждающимся студентам. Для того, чтобы продолжить получать последние два вида стипендии, мне необходимо получить справку о том, что я являюсь получателем государственной социальной помощи. Для этого мой доход не должен превышать прожиточный минимум. Но если учитывать все стипендии, мой доход превышает его почти в два раза. Как я знаю, государственная социальная помощь при подсчете доходов не учитывается. Вопрос: является ли государственная социальная стипендия и повышенная стипендия нуждающимся студентам видами государственной социальной помощи и должны ли они учитываться при расчете доходов? Если являются, то как это доказать? Сотрудник соц. защиты сказал мне, что будет учитывать социальные стипендии. Но тогда получается очень смешная ситуация: как только я перестаю получать социальную стипендию, я начинаю иметь на нее право(доход становится меньше прожиточного минимума), как только я начинаю ее получать, я это право теряю.
, вопрос №2226609, Александр, г. Москва
9 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли семья гражданки право на государственную социальную помощь?
В одну из юр.консультаций обратилась гражданка с вопросом о назначении ее семье государственной социальной помощи. Семья гражданки состоит из 3- х человек ( она сама- 40 лет и 2-х ее детей 10 и 16 лет ) общий доход семьи за поселение 3 месяца составил 24 тыс.руб. Имеет ли семья гражданки право на государственную социальную помощь? И если да то в каком размере?
, вопрос №1842890, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Является ли социальная стипендия государственной социальной помощью?
Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).
, вопрос №1461142, Екатерина, г. Тула
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли социальная помощь малоимущей семье с одним родителем?
Здравствуйте, считается ли, в РФ, малоимущей семьей семья состоящая из одного родителя? Какие льготы и социальная помощь Полагается таким семьям при поступлении в средние учебные заведения?
, вопрос №1277728, Сардор, г. Оренбург
1 ответ