8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лизингополучатель отказывается вернуть предметы лизинга

Лизингополучатель отказывается вернуть предметы лизинга, какие худшие последствия для него если он действительно их не вернёт?

Уточнение от клиента

Сможет ли лизингодатель привлечь к УК лизингополучателя, если тот не вернёт предметы и не сделает выкупной платеж.
Интересуют конечные последствия для лизингополучателя вследствие выше описанных действий

, максим, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Его можно обязать вернуть предметы лизинга через суд. Либо же он вернет стоимость предмета лизинга, а также лизинговые платежи, если они не выплачены. В остальном нужно читать договор лизинга. Там могут быть прописаны дополнительные санкции. 

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0

Нет. К уголовной ответственности привлечь никого не удастся.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Екатеринбург
Почему? И какой тогда исход для директора ооо которая не вернёт предметы лизинга?
Похожие вопросы
Автомобильное право
1)Может ли учитываться на балансе у лизингодателя (1) и лизингополучателя (2 одновременно?
Здравствуйте. Обращающийся договор операционного лизинга. 1)Может ли учитываться на балансе у лизингодателя (1) и лизингополучателя (2) одновременно? 2) Если договор обращающийся и лизингополучатель (2) передаёт право на актив следующему лизингополучателю (3), то (2) для (3) становится лизингодателем? Прошу ответить на оба вопроса
, вопрос №4084020, Мария, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Алименты
Может заверить у нотариуса, что она отказывается?
Здравствуйте.Бывшая жена просит определенную сумму денег и она заберёт заявление на алименты.По алиментам долг около полумиллиона, сейчас плачу исправно и гашу долг . Можно сделать,что я даю ей деньги,она забирает заявление и чтобы не смогла подать заново??? Может заверить у нотариуса, что она отказывается???
, вопрос №4078352, Владимир, г. Братск
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020