Лизингополучатель отказывается вернуть предметы лизинга

Лизингополучатель отказывается вернуть предметы лизинга, какие худшие последствия для него если он действительно их не вернёт?

Уточнение от клиента

Сможет ли лизингодатель привлечь к УК лизингополучателя, если тот не вернёт предметы и не сделает выкупной платеж.
Интересуют конечные последствия для лизингополучателя вследствие выше описанных действий

, максим, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Его можно обязать вернуть предметы лизинга через суд. Либо же он вернет стоимость предмета лизинга, а также лизинговые платежи, если они не выплачены. В остальном нужно читать договор лизинга. Там могут быть прописаны дополнительные санкции.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

Нет. К уголовной ответственности привлечь никого не удастся.

максим
Клиент, г. Екатеринбург
Почему? И какой тогда исход для директора ооо которая не вернёт предметы лизинга?