Какие свидетельства действительны на один и тот же участок?

какие свидетельства действительны, 1992г или 1994 г на один и тот же участок ? или оба ?------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • img042
    .jpg
  • img043
    .jpg
  • img044
    .jpg
  • img045
    .jpg
, Николай Николаевич Горбунов, г. Самара
Анна Царева
Юридическая компания "Юрист Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Николай. Ну как можно ответить на вопрос, не видя документы и не зная ситуацию.

Николай Николаевич Горбунов
Клиент, г. Самара

А в судебном порядке? Этот человек продал свидетельство 1994 г, но говорит что оно у него на руках и предоставил ксерокопию, а в суд подал на свидетельство 24.06.93 г (подлинник) что земля принадлежит ему. Могу ли я сослаться на 1994 г свидетельство так как он 2 раза получает земельный пай?

Добрый вечер, Николай. В свидетельстве 93г. указано, что оно временное. Все равно недостаточно данных для квалифицированного ответа, а другой я не даю. Если вы хотите серьезно решить свой вопрос, а не на сайте, то пишите мне лично для записи на прием. Работаю удаленно. Так понимаю, вы хотите признать недействительным свидетельство, это очень серьезная защита.