8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли удостоверения частного охранника, если был привлечен по статье 372?

Вечер Добрый! Ранее был привлечен по ст372 ч3, по решению суда выплатил штраф, Лишат ли меня удостоверения частного охранника и лицензии на ношени-хранение оружия. Заранее благодарен.

, Юрий, г. Сарапул
Петр Марков
Петр Марков
Юрист, г. Коломна

Добрый вечер, Юрий. к сожалению, вы ошибочно указали номер статьи — в Уголовном кодексе РФ всего 361 статья. Поскольку я не знаю, за совершение какого преступления вам назначено наказание в виде штрафа, то сказать, лишат ли вас удостоверения частного охранника и лицензии на ношение-хранение оружия не могу. Но прошу вас внимательно прочитать нормы законодательства, которые подходят к вашему случаю.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

(введена Федеральным законом от 06.06.2005 N 59-ФЗ)

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об оружии»

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ.

Таким образом делаем вывод: если вы осуждены за преступление, совершенное по неосторожности, у вас останется и удостоверение частного охранника и лицензия на оружие.

Если вы осуждены за умышленное преступление к наказанию в виде штрафа, судимость у вас погасится по истечении одного года после исполнения наказания (уплаты штрафа в полном объеме). Делайте выводы из указанной мной информации. Удачи вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли отказать в выдаче удостоверения частного охранника, если забыл поставить подпись в анкете?
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в выдаче удостоверения частного охранника если забыл поставить подпись в заявление-анкете? но при этом указал все свои данные и предоставил полный пакет документов для получения удостоверения частного охранника .
, вопрос №1957365, Александр, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если есть административные нарушения?
Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если у меня имеются два административных нарушения в начале года? Спасибо.
, вопрос №1810375, Николай,
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если был уволен из ОВД по отрицательным мотивам?
Могу ли получить удостоверение частного охранника, если уволен в 2015 г. из органов внутренних дел по отрицательным мотивам (За совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции)
, вопрос №1589517, Артем, ж/д_ст. Хворостянка
3 ответа
Лицензирование
Лишат ли удостоверения частного охранника, если есть судимость?
Здравствуйте, а могут ли отказать в выдачи удостоверения частного охранника если есть судимость?
, вопрос №1515904, Алексей, г. Волгоград
4 ответа
Уголовное право
Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если привлекался к уголовной ответственности?
могу ли я получить удостоверение частного охранника если в отношении меня было прекращено уголовное дело по ст.158 УК РФ п.В ч.2 и дело было прекращено в связи с примирением сторон
, вопрос №1428102, Александр, г. Тутаев
1 ответ