Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нет записи в трудовой книге и не выплате расчета при увольнений

Проработала полгода, написала заявление на уволнение, выдали трудовую книгу без записи и расчет не сделали. Трудовой договор при поступлению на работу мне не дали.Куда можно обратиться?

23 Октября 2013, 18:28, вопрос №265806 Праздников, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Обратитесь в жалобой в трудинспекцию о том, что вас фактически допустили к работе, но отказались оформить, не делались отчисления в ПФ РФ и соцстрах. Не произвели расчет и не оформили трудовую книжку. Так же одновременно напишите жалобу в прокуратуру с тем же текстом. Работодателя могут привлечь к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

    23 Октября 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласна с коллегой, вам стоит обратиться в трудовую инспекцию. Обычно, такое обращение дает должный эффект.

    24 Октября 2013, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats