8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в употреблении наркотиков после обнаружения бутылки для их употребления с моими отпечатками

мне 17 и меня обвиняют в употребление наркотиков, нашли бутылку через которую употребляли наркотики, и там мои отпечатки, что теперь грозит ? но дело в том что я не употреблял наркотики

23 января 2020, 15:59, даниил, г. Смоленск
Денис Пеньковский
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, часть 1статьи 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях гласит:

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных ч2 ст 20.20, ст. 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При этом доказательством употребления наркотических, психотропных и иных одурманивающих веществ служит акт медицинского освидетельствования.

26 января 2020, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как подтвердить факт употребления наркотиков?
Здравствуйте. Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Основное основание - уклонение от уплаты алиментов (150-300р в месяц, от приставов прячется, долг около 200 тр), не участвует в жизни ребёнка (сыну 2,2, видел последний паз ребёнка в 5 месяцев, по телефону тоже общения нет), так же есть косвенные основания: поднимал на меня руку (побои не снимала, есть свидетель - моя подруга), грубо вырывыл из рук месячного сына, был в ярости (есть свидетели, моя мама и отчим), когда были в браке употреблял наркотики (стабильно раз в месяц амфетамин, никто не знал, на тот момент работал в органах, соответственно никакого лечения, никакого документального подтверждения употребления наркотиков нет), также есть подозрение на не устойчивое психическое здоровье (ездил в горячую точку, приехал, при прохождении комиссии после командировки нашли что-то неладное, после этого попросили написать заявление по собственному). Так вот, какие шансы выиграть суд? На какое основание лучше всего опираться? Как подтвердить факт употребления наркотиков? (может можно как-то у суда попросить, чтоб его направили на комиссию).
18 декабря 2019, 03:39, вопрос №2623722, Анна, г. Братск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обвинение в употреблении наркотиков после отрицательного мед заключения
гбдд обвиняет в употреблении наркотиков хотя у меня есть действителное мед заключение, могут ли меня повторно направить на освидетельствования
08 декабря 2018, 02:16, вопрос №2191944, Максим, г. Опочка
3 ответа
Наркотики
Следствие по факту употребления наркотиков
Здравствуйте! Такая ситуация: месяц назад употребил лсд в квартире у подруги, стало плохо, она вызывала скорую. Меня привезли в наркологию, сдал мочу, анализ показал наличие PVP (за неделю до этого употребил так называемую «соль», видимо это её и нашли), с собой у меня наркотиков не было. На следующий день пришел следователь. Я сказал, что заказал через сайт в другом городе 2 шт лсд по 175 мкг, нашел закладку, договорился употребить с подругой, потом приехал к ней, но она употреблять не стала и я употребил сразу 2 шт. Расписался в листочке с показананиями и он дал мне копию протокола об административном правонарушении. Хотел посмотреть телефон, но он был разряжен (лежал в сейфе с вещами). Сказал, что позвонит мне, когда нужно будет придти на суд, чтобы я не уезжал из города, иначе объявят в федеральный розык, и чтобы я принес на суд ноутбук и они сделают скриншоты покупки с сайта, мне там выпишут штраф и дадут квитанцию. Через неделю меня выписали, на учет вроде бы не поставили, потому что не было прописки, а только временная регистрация в другом городе. Но сейчас я уже прописался. Потом я скинул следователю в сообщениях фотографию места с закладкой и описанием (что это и какое количество там не написано), написал, что это всё, что есть, а пароль от сайта я не помню, поэтому и не вижу смысла везти ноутбук. Он ответил, что пароль нужно вспомнить обязательно. И только потом я понял, что зря все рассказал и скинул фотографию. На суд меня пока не вызывали. Помогите пожалуйста! Могут ли завести на меня уголовные дела по приобретению и хранению наркотиков, по склонению к употреблению наркотиков и сбыту? Что мне делать? Подтвержать свои слова на административном суде, или отказываться от показаний и приходить с адвокатом? Везти ли мне ноутбук (на нем ничего нет) и могут ли у меня взять телефон и читать личные сообщения и искать фотграфии? Могут ли мои слова и ту скинутую фотографию признать в качестве доказательства, без вещестенного подверждения? Ведь я сказал даже количество, которое попадает к категорию крупный размер. И могу ли я до административного суда уехать из города по делам? Ведь официальную подписку о невыезде мне не давали, а просто устно сказали.
06 января 2018, 07:19, вопрос №1863022, Павел, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Меня сотрудники хостела обвиняют употреблении наркотиков
Добрый вечер меня администраторы хостела обвиняют употреблении наркотиков .на видео камере видно что я беру бутылку у соседа когда стояли курили с снаружи хостела я незнал что за это бутылка но он мне сказал подержать это пустую бутылку администраторы хостела говорят это марихуана и мне хотят наложить штраф в размере 5000 я незнаю как мой сосед курит что курил но я здесь причём что сделать в такую ситуацию .
15 февраля 2017, 16:53, вопрос №1540811, Виктор, г. Москва
5 ответов
Наркотики
Если будут обнаружены мои отпечатки пальцев на найденном пакете с наркотиками?
Здравствуйте. Был задержан человек, при обыске у его дома был найден пакет с наркотиками, на котором есть и мои отпечатки пальцев. Является ли это уликой против меня, к чему это может привести и если я никогда нигде не сдавал свои отпечатки пальцев есть ли возможность их видоизменить? спасибо
09 июня 2016, 16:11, вопрос №1280216, Игорь, с. Хоринск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020