Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу я получить водительские права при задолженности по алиментам?

Смогу я получить водительские права при за должности алиментов?и когда меня будут пробивать на штраф выйдет ли задолженность по алиментов будут у меня проблемы с этим

, ринат, г. Уфа
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Статья 28. «О безопасности дорожного движения»Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

Действие права на управление транспортными средствами приостанавливается на период временного ограничения на пользование этим правом, установленного в порядке, предусмотренном федеральным законом.

Статья 67.1. «Об исполнительном производстве» Временные ограничения на пользование должником специальным правом
1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае: 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я получит водительские права РФ сдав экзамен?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана меня лишили водительских прав на полтора года я потерял не смог сдават. Могу ли я получит водительские права РФ сдав экзамен? Спасибо за ответ заранее.)
, вопрос №2787960, Анвар Умматкулов, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Смогу ли я потом получить водительские права?
Добрый день! Я планирую обратиться к психотерапевту с последствиями психологической травмы. Нигде на учете не состою. В связи с этим я хотела бы узнать, ставят ли на учет в ПНД при обращении к психотерапевту? Смогу ли я потом получить водительские права? Смогут ли меня без моего ведома занести в какую-либо базу после обращения к психотерапевту?
, вопрос №2544174, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я получить водительские права после окончания срока лишения при наличии долга по алиментам?
Здравствуйте, у меня долг по алиментам, но он у меня гасит я ежемесячно удерживается с заработной платы, я лишён водительских прав, подходит срок окончания,могу ли я получить водительские права?
, вопрос №2493148, Алексей, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я с долгом по алиментам отучиться и получить водительские права?
У меня долг по алиментам триста тысяч рублей.смогу ли я с этим долгом отучиться и получить водительские права?
, вопрос №1116736, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Скажите, возможно-ли, имея «белый билет» как-то получить водительские права?
Здравствуйте, меня зовут Олег. Постараюсь подробно изложить суть дела. Мне 19 лет, в данный момент я нигде официально не учусь и не работаю. Но есть желание в дальнейшем развиваться в сфере риэлтерской деятельности. Скоро начнётся воинский призыв. Я уже точно решил, что не пойду в армию. Но проблема в том, что ранее я уже проходил несколько медкомиссий и меня признали годным. Пойти в какое-то специализированное учебное заведение и получить отсрочку, не представляется возможным. Денег на то чтобы отмазаться от армии, в данный момент нет. У меня есть несколько вариантов действий: первый вариант, это попытаться закосить на медкомиссии под психически не здорового человека, насколько я знаю, меня должны положить на обследование и если будет подтверждение психического расстройства/отклонения, мне должны будут выдать «белый билет». Но проблема в том, что в таком случае, мне могут в дальнейшем отказать в выдаче водительских прав, а так как я собираюсь в будущем работать агентом по недвижимости, то наличие водительского удостоверения и автомобиля, является одним из обязательных условий. Есть второй вариант: это попросту выписаться из текущего места прописки, и сменить место проживания, притом заново там не прописываться. А так как я не подписывал повестку из военкомата, то на меня не может быть заведено уголовное дело. Так вот после того как я скроюсь от призыва, у меня будет время, на то чтобы заработать денег (на сколько мне известно нужно около 200 т.р) и я смогу сам придти в военкомат, оплатить этот штраф и получить военный билет? Но для того чтобы мне заработать эти деньги, мне нужна будет хорошая работа. Но пока меня будет разыскивать военкомат я не смогу получить водительские права и устроится на официальную работу. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что делать? Ведь у меня есть цель, работать в сфере недвижимости. Скажите, возможно, ли как то, имея «белый билет» получить водительские права? Или может быть можно каким-то образом получить отсрочку от военкомата, хотя бы на несколько лет, например по состоянию здоровья? П.С. Надеюсь не слишком развернуто, просто хотел максимально подробно описать ситуацию. Буду очень вам благодарен за помощь.
, вопрос №569761, Олег Сергеевич, г. Екатеринбург
1 ответ