8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от перевода ребенка в логопедическую группу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста нам порекомендовали перейти в логопедическую группу. Просто порекомендовали. Могу ли я отказаться о переводе ребёнка в эту группу?

23 января 2020, 15:50, Дарья, г. Зима
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

В соответствии с п.1 ст.63 Семейного кодекса РФ "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей."

Таким образом, Вы самостоятельно определяете что и как будет для Вашего ребенка лучше, придерживаться полученных рекоммендаций или нет тоже Ваше право. Безусловно, Вы можете отказаться от перевода ребенка в логопедическую группу.

Удачи Вам!

24 января 2020, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли отказаться от перевода
Здравствуйте.Прохожу службу в 201 базе в р.п. Таджикистан с 2014 года.Пришла выписка из приказа на перевод , до конца текущего контракта 8 месяцев.Контракт подписан 31 марта 2021 года сроком на один год.Вопрос в том имеют ли право меня перевести(если нет,то за какое время до окончания контракта).Могу ли отказаться от перевода
21 июля, 02:58, вопрос №3071456, Султан, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я перевезти детей на постоянное место прописки и подать в области на развод?
Добрый день! Ситуация такая: мы с мужем в браке 8 лет, есть двое детей 7 и 3 года. У меня и у детей место постоянной регистрации в Лен.облати, а у мужа в С-Пб. Муж сделал детям временную регистрацию на 5 лет, чтобы они могли проживая с ним посещать ДОУ. Вопрос: могу ли я перевезти детей на постоянное место прописки и сделать переводы из ДОУ и подать в области на развод?
16 ноября 2019, 11:46, вопрос №2589929, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Могу ли отказаться от профилактического учёта в наркодиспансере, если была передозировка наркотиков?
Доброго времени суток! Состою на учёте в психоневрологическом диспансере и имею вторую группу инвалидности, которую надо подтверждать каждый год. За два месяца до комиссии попал в больницу с передозировкой тяжёлых наркотиков. Видимо буду поставлен на Профилактический учёт в наркодиспансер. Вопроса три: 1 Могу ли отказаться от Профилактического учёта? 2 Узнают ли об учёте этом на комиссии? 3 Могут ли не продлить инвалидность?
08 октября 2017, 20:50, вопрос №1774009, Егор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я перевести ребенка в другую группу ДС?
Добрый день. Мой ребёнок родился 11 октября 2013г. В 3 года нам дали путевку в детский садик в 2 младшую группу, куда ходят дети с 2х до 3 х лет. Все дети маленькие, никому нет и 3х лет, нам уже 3 г. 5 мес. Могу ли я перевести в другую группу с 3х до 4х. Говорят, что все правильно и по закону, т.к. на время распределения ребёнку не было 3 х лет
02 марта 2017, 10:20, вопрос №1557956, мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Отец от ребенка отказался. Как подать на алименты и могу ли я дать ребенку отчество и фамилию отца?
Здравствуйте я на 9 месяце беременности, отец от ребенка отказался,как я могу подать на алименты и могу ли я дать ребенку отчество и фамилию.
06 мая 2016, 14:05, вопрос №1243943, Ольга, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020