8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при возбуждении уголовного дела по ст 158/2 после нахождения телефона?

Добрый день, нашла телефон в электричке на конечной, взяла и бросила в багажник с вещами , вечером вспомнила, а в телефоне количество звонков а номеров нет куда бы я могла перезвонить. Через день меня нашли транспорт. Полиция и я все отдала в сохранности. И показания дала такие же. Сегодня позвонил следователь о возбуждении уг.дела 158/2. Говорит нужен платный адвокат чтоб рассчитывать на судебный штраф без судимости и признать вину. Ваше мнение как быть? Нужен платный адвокат или нет? Ранее не судима, 3 несоверш. Детей? И какова сумма штрафа может быть? Спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Практика по таким действиям различна.Будут анализировать ваше поведение после находки.Если вы принимали меры чтобы сдать телефон в полицию, собственнику помещения где нашли, иным способом разъискивали владельца, но и это не самое главное.Если вы отрицали к примеру его нахождение у вас, вставили свою сим карту и использовали и другие действия на удержания вещи. могут истолковать как хищение(кража)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Законно ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте! Я писал заявление в СК о возбуждении уголовного дела. Мне было направлено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал в районную прокуратуру, также получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от зампрокурора, после направил жалобу прокурору, также получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После обжаловал в городскую прокуратуру и получил банальный письменный ответ с отказом. Подскажите, поднимаясь вверх по рангу (городская прокуратура, областная, генеральная), всегда должно быть именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ (от прокуроров и их замов) или имеют право присылать просто письменные ответы без постановления? Какой закон регламентирует это?
, вопрос №2150067, Владимир, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Какие действия предпринимать, если пришло письмо о возбуждение уголовного дела ст 322.3?
Добрый вечер пришло письмо о возбуждение уголовного дела ст 322.3 какие действия предпринимать.
, вопрос №1152857, юрий, г. Егорьевск
1 ответ
Уголовное право
Заявление о возбуждении уголовного дела (ст. 115, 116.)
Добрый день! У нас на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ст. 115, 116 ч. 1. Далее нам говорят обращаться в мировой суд для подачи заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Есть несколько вопросов: 1) можно ли в этом же заявлении указать возмещение морального и материального ущерба? или это должен быть отдельный иск? 2) Если можно подать все в одном заявлении, нужно ли сразу прилагать документы подтверждающие материальные расходы? или можно их предоставить позже в суде? 3) У нас на руках есть заключение из травмпункта, судмедэкспертизы не было. нужно ли её проводить перед подачей заявления? Или это не является обязательным условием? За чей счет проводится судмедэкпертиза? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №853245, Дина, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Есть не обжалованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ст. 116 ч. 1
Есть не обжалованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,т.е. уголовное дело было возбуждено незаконно( ст.116 ч.1), а суд второй инстанции не прекратил уголовное преследование , а направил дело на новое рассмотрение.
, вопрос №775777, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ст 167
Подскажите пожалуйста как обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ч.1 ст.167 УК РФ. Место пришествия установлено, нарушитель задержан, нанесенный ущерб оценивается в 27000р. Отказ согласно п.2 ст 24 УПК РФ (отсутствие состава преступления). Ночь задержанный путался вскрыть мой автомобиль с цель кражи ценных вещей- при этом повредил ТС разбил стекло, поцарапал ЛКП, свернул замок вод. двери. Со слов задержанного: злого умыла не было нанести ущерб ТС, хотел только укрась автомагнитолу. Этого не достаточно для возбуждения уголовного дела???
, вопрос №623756, Константин, г. Прокопьевск
12 ответов