Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким законом руководствоваться в таком случае?

Добрый день. Квартира на 5 этаже 5ти этажного дома. Хочу установить свой котёл. Атмосферный или турбированый. Каким законом руководствоваться? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Татьяна.

Любое изменение жилого помещения, перенос существующего либо установка нового оборудования считаются его переустройством и перепланировкой (глава 4 Жилищного кодекса РФ). Для проведения этих работ, необходимо обратиться в отдел архитектуры при местной Администрации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите каким законом руководствуется нотариус?
Добрый вечер! Вопрос по продаже доли в доме другому собственнику. в доме три собственника имеющие доли. Один собственник хочет продать свою долю другому собственнику уже имеющему 50 процентов дома в собственности. При оформлении сделки нотариус сказал, что без согласия третьего собственника сделка невозможна так как у него есть какое-то преимущество по закону. Подскажите каким законом руководствуется нотариус?
, вопрос №2908122, Андрей, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав потребителей
Какими законами руководствоваться при возврате утюга?
Добрый день! Приобрели утюг в интернет магазине, он сломался. Обратились к официальному представителю, нам выдали АСЦ, но представители интернет магазина отказывают в возврате, уточняя каким законом мы руководствуемся, что по какому то акту хотим вернуть деньги. Сам утюг в сервисном центре, где нам говорят они обязаны вернуть деньги по Акту, без наличия самого утюга. В интеренет магазине требуют утюг чек и отправляют сжечь этот акт... Замкнутый круг. Какими законами руководствоваться? Кого слушать?
, вопрос №2544365, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Военное право
Что можно сделать в данном случае, каким законом руководствоваться и куда обращаться?
Здравствуйте! Мой гражданский муж служит по контракту на Камчатке. Срок службы идёт день за два. Отслужив три месяца испытательного его отправили в Сертолово на 3 с половиной месяца на обучение. Поставили перед фактом: либо месяц в Хабаровске в условиях выживания в поле, либо обучение на должность командира танка. Обучение прошел, но экзамены "завалил". Прибыл в часть на Камчатку и теперь его отправляют в Хабаровск " в наказание" за то, что не сдал экзамены.На данный момент он отслужил 7 месяцев и т.к. идёт срок службы день за два, то получается уже больше года, и ему положен отпуск. В отпуск не отпускают, поставили в известность, что через 4 дня вылет. Ставят в наряды, чтобы не было возможности выйти в город и обратиться в военную прокуратуру. Что можно сделать в данном случае, каким законом руководствоваться и куда обращаться? Имеет ли мой гражданский супруг право не полететь в Хабаровск, а написать жалобу в военную прокуратуру и дождаться ответа в своей части?
, вопрос №1820447, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Защита прав потребителей
Какими законами руководствоваться и как получить свои деньги?
Здравствуйте! Купили планшет в кредит,гарантия год. сломался через 8 месяцев. сдали в ремонт. прошло 45 дней, пришли к ним-кормят завтраками, говорят в офисе был ремонт. Пришли не следующий день: предложили выбрать товар на эту сумму-отказались, потребовали вернуть деньги-сказали что из Москвы пришло только согласие на обмен товара аналогичным, а не возврат денег. Еще через день пришли-денег в кассе нет. а еще через день говорят: планшет был взят в кредит (кредит давно уплачен, чеки и квитанции есть), мы вернем деньги только на карту. Претензии не писали. Вопрос: 1. могут ли они отдать деньги наличными? 2. Можно ли рассчитывать компенсацию за просрочку в размере на 1% от суммы за каждый день просрочки и каким законом руководствоваться? 3. Что написать в претензии? 4. И какими законами руководствоваться чтобы придти и уверенно забрать свои деньги?
, вопрос №595428, Дарья, г. Череповец
1 ответ
Конституционное право
Какой статьей и какого закона руководствуемся при подаче обращения депутату ГД?
Уважаемые специалисты подскажите ПЖТ какой статьей и какого закона руководствуемся при подаче обращения депутату ГД ?
, вопрос №513433, владимир, г. Москва
1 ответ