Куда обращаться и что я могу сделать?
Здравствуйте.
У меня ИП, оказываю услуги по копке колодцев .
К нам обратилась женщина с просьбой оказать услугу по земляным работам. Так как участок, на котором будет оказана услуга оформлена на её сына, то она нам в вотсапе прислала фото его паспорта и прописку для занесения данных в договор.
Есть подозрения, что договор был подписан не её сыном, потому, что на месте проведения работ его не было.Мы приступили к работам и в конце дня начался сложный грунт. По договору при возникновении сложного грунта (камни, известняк и т. д.) стоимость работ увеличивается и когда мы ей дали дополнительное соглашение на увеличение стоимости работ она сказала, что отвезёт его сыну и он всё подпишет!
На следующий день, когда мы приехали продолжать работы, она даже не вышла к нам и не отдала документы, сказала продолжать работы, а она позже встречается с сыном и всё подпишет. Номер телефона сына для того, что бы убедиться, что он в курсе заключения договора она нам давать отказалась.
Мы отказались продолжать работы и уехали, до тех пор пока документы не будут подписаны!
Теперь она пропала, второй день не берет трубку!
Соответственно есть подозрения, что это кидалово!
В договоре указано, что если договор подписывает третье лицо, то это преравнивается к фольсификации данных и является мошенничеством.
Никаких предоплаты она нам не остовляла, а работы выполненны на 40%. Думаю она и дальше не будет брать трубку и оплачивать работы.
У меня установлена АТС и все разговоры записаны.
Куда обращаться и что я могу сделать?
Ст.159 УК РФ
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием.