8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать автомобиль, мешающий проведению ремонтных работ?

На земельном участке, являющемся общей долевой собственностью собственников МКД (многоквартирного дома) припаркован и более трёх лет не перемещался автомобиль.

Автомобиль располагается на расстоянии полуметра от фасада здания, что делает невозможным проведение ремонтных работ на фасаде, запланированных на лето 2020 года.

У автомобиля отсутствуют признаки «брошенного авто»: нет битых стёкол, есть колёса, есть номера и прч.

Хозяин авто известен ( если он не продал авто на текущий момент).

В указанном доме он не проживает, на телефонные звонки не отвечает ( возможно, сменил номер телефона) и не факт, что добровольно уберёт авто.

В марте 2020г. на общем собрании собственников МКД будет принято решение о необходимости удаления авто.

Вопросы:

1. В соответствии с какой правовой нормой возможно переместить ( эвакуировать) данный автомобиль?

2. Какая организация ( госструктура) имеет право выполнить перемещение ( эвакуацию)?

3. Какие ещё решения ( действия) по данной теме необходимо принять собственникам МКД, чтобы получить результат: перемещение (эвакуация) автомобиля?

Председатель правления ТСЖ Панихин Александр Николаевич.

, Александр Николаевич, г. Красногорск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Переместить имущество чужое невозможно, даже по решению собственников.Такое возможно только по решению суда, а для этого опять же необходимо выяснить этого собственника, чтобы указать его в качестве Ответчика по иску. Обратитесь с заявлением в полицию о принятии мер воздействия к собственнику автомобиля, укажите номер, который неправомерно использует для автостоянки автомобиля свое авто, тем самым чинит препятствия в пользовании земельным участком по назначению и т.д. и тому подобное. В рамках проверки участковый Вам выяснит кто владелец и возможно дальше уже ничего не потребуется. Так как я так понимаю участок на котором стоит автомобиль не является автостоянкой.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мы написали дилеру и в страховую компанию просьбу убрать из спецификации в ремонтных работах Фары, самые дорогие элементы и стоимость составила 600 с небольшим тыс
Добрый день! Подскажите, 16.01.2021 г я попал в ДТП, виновником дтп являлась другая сторона (каршеринг, яндекс). Автомобиль КИА Оптима 2018 г.в. находилась в собственности АО ЛК Европлан, по договору лизинга была в эксплуатации ООО "ППР". У автомобиля на момент дтп был действующий полис КАСКО. По нему и обратились в страховую компанию СОГАЗ. Согаз провел предварительную экспертизу и направил автомобиль на ремонт в дилерский центр Мэйджор. Там сотрудники оценили стоимость ущерба, который составил 988 тыс. руб. Компания СОГАЗ отказала в ремонте, признав конструктивную гибель автомобиля, т.к. данная стоимость (конструктивной гибели) составляет 1 158 000 руб., а ремонт производится при ущербе менее 75%. Мы написали дилеру и в страховую компанию просьбу убрать из спецификации в ремонтных работах Фары, самые дорогие элементы и стоимость составила 600 с небольшим тыс. руб., что соответствовало проходной цене ремонта. Но получили от Согаза отказ и твердое решение о конструктивной гибели. В это же время 19 февраля, мы купили автомобиль у ЛК Европлан на физ. лицо (еще не зарегистрировали в ГИБДД). Заказали независимую оценку, которая составила: Размер затрат на проведение восстановительного ремонта с учетом износа (восстановительные расходы) составляет: 939 951 руб. утрата товарной стоимости транспортного средства составляет: 47 819,00 Вопрос, что делать дальше, есть ли механизм воздействия на страховую компанию по КАСКО (СОГАЗ), либо подача судебного иска в адрес страховой компании виновника ДТП по ОСАГО (РЕНЕССАНС)? и как быть с тем, что сменился собственник транспортного средства, кто может подавать такой иск? Если есть понимание такой ситуации, как с ней справиться, напишите пожалуйста свое видение и стоимость ваших услуг. Либо готов встретиться и обсудить.
, вопрос №3008124, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как выставить претензию при ремонте автомобиля, если срок проведения ремонтных работ не был определен?
Добрый день! Автомобиль был сдан в салон на проведение ремонтных работ по установке дверей. Случай не гарантийный. В заказ-наряде срок проведения работ не определен. Прошло более 90 дней работы в полном объеме не выполнены. Могу ли предъявить претензию и как будут рассчитываться сроки для предъявления претензии.
, вопрос №2551431, Персвет, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Застройщик отказывается исполнять условия по выданному сертификату на проведение ремонтных работ
Добрый вечер! При покупке квартиры нам был выдан сертификат на проведение ремонтных работ или получение материала на сумму 135 тыс. руб. Договор с одним юр лицом, сертификат от имени другой компании, предоставляющей ремонтные работы. Написали заявление на получение услуг или материалов по данному сертификату. Игнорируют уже 3 неделю. Что делать?
, вопрос №1362147, Марина, г. Москва
1 ответ
Административное право
До какого времени возможно проведение ремонтных работ?
Добрый вечер! Скажите, до скольки можно делать ремонтные работы в многоэтажном доме в квартире? По Нижнему Новгороду и Нижегородской области. Существует ли закон, регулирующий проведение ремонтных работ? Спасибо.
, вопрос №1204395, Денис, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Допустимое время проведения ремонтных работ по московской области
Допустимое время проведения ремонтных работ по московской области Не могу найти ссылку на действующий закон, где указано допустимое время проведения ремонтных работ по московской области. Во всех источниках ссылаются на "Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» Просьба помочь, относиться ли данный закон проведению ремонтных работ в жилом помещении?
, вопрос №607465, Анна, г. Москва
1 ответ