Смогу ли я данные ботинки вернуть по браку?

Добрый вечер.Купила ботинки, от которых на носках в районе щиколотки чёрные катышки от внутренней кожи ботинок.Могу ли я их вернуть по браку?

, Алина, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Алина!

Это зависит от того образуются катышки из-за недостатка или нет, что может установить проверка качества или экспертиза в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Обратитесь к продавцу с соответствующим заявлением.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!