8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я данные ботинки вернуть по браку?

Добрый вечер.Купила ботинки, от которых на носках в районе щиколотки чёрные катышки от внутренней кожи ботинок.Могу ли я их вернуть по браку?

23 января 2020, 13:22, Алина, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Алина!

Это зависит от того образуются катышки из-за недостатка или нет, что может установить проверка качества или экспертиза в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Обратитесь к продавцу с соответствующим заявлением.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

23 января 2020, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я их вернуть с заменой или возвратом
Добрый день, хочу вернуть очки для плавания в спортмастер (не подошли по размеру). Продавец говорит не примут. Смогу ли я их вернуть с заменой или возвратом. Товар надлежащего качества.
30 июля, 12:13, вопрос №3075200, Снежана, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Сможет ли дочь после регистрации брака прописать своего мужа в ту же квартиру без чьего-либо согласия?
Мать и ее дочь прописаны и живут в Москве в муниципальной квартире. Ответственный квартиросъемщик - мать. Больше в этой квартире не прописан никто. Дочь выходит замуж. Вопрос № 1: сможет ли дочь после регистрации брака прописать своего мужа в ту же квартиру без чьего-либо согласия? Вопрос № 2: сможет ли дочь сделать то же самое, если еще до заключения брака квартира будет приватизирована на одну только мать?
02 апреля 2020, 13:01, вопрос №2730693, Юрий, г. Москва
2 ответа
Наследство
Сможет ли дочь от первого брака оспорить завещание отца?
Добрый день. Ситуация такая: папе 75 лет, он написал завещание на квартиру на моего полного брата 38 лет. Мама умерла давно. Мне 45 лет. Я в завещании не указана. Квартира приобретена в браке с нашей с братом мамой. Но у отца это второй брак. От первого брака есть дочь 50 лет. К сожалению, не знаем, инвалид она или нет. Вопрос: сможет ли дочь от первого брака оспорить завещание отца и претендовать на какую-то долю нашей квартиры.
14 июля 2019, 18:05, вопрос №2435781, Наталья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Сможем ли мы обратно вернуть деньги за частный дом, если сейсмопояса нет?
Здравствуйте, проблема такая. Купили у знакомых частный дом. Оформление еще не делали, так 90 % денег отдали под расписку то что он получил эти деньги в качестве задатка. Договорились что 10 % через 2 месяца дадим когда будут наличные. И вот тогда оформление дома сделаем. В течении 2 месяцев мы обнаружили недостатки в доме, нереально крыша холодная, надо утеплить. Сейсмопояса нет, мы поэтому продавцу сказали чтоб спустил цену потому что здесь надо ремонт делать, исправлять. Мы ему говорим почему он не сказал, об этом что ты обманул нас. А он говорит вы должны дать всю сумму после этого оформит. Он говорит что расписку писал в качестве задатка за дом и не вернет деньги. Но это 90 % денег. Расписку писал 20 июля 2017. Проблема теперь в следующем:1. сможем ли мы обратно вернуть деньги наталкиваясь на то что сейсмопояса нет? 2. Сможем ли мы чуток спустить цену. Как нам поступить юридически правильно и вообще?
27 сентября 2017, 18:16, вопрос №1763828, Рус, г. Москва
1 ответ
Наследство
Сможет ли дочь от первого брака претендовать на квартиру, если она оформлена на вторую жену?
Наша семья - мама, папа и я. У папы второй брак с моей мамой, а от первого брака он имеет дочь (совершеннолетнюю и дееспособную), общаются раз в год, а то и в два года. В период второго брака приобретена квартира и оформлено право собственности на мою маму. Мама, папа и я не зарегистрированы в купленной квартире, имеем регистрацию по иному месту жительства. Мама написала завещание на меня в части всей своей собственности. Папа мне не родной, отчим, я не усыновлен,но фамилию его ношу. А теперь, внимание, вопрос: Сможет ли дочь от первого брака отца претендовать на часть данной квартиры после смерти отца?
20 января 2016, 10:18, вопрос №1107586, анонимка, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020