8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону как-нибудь выгнать мужа?

Добрый день! Мы с мужем в разводе, есть дети. Дом который куплен за мат.кап. Я проживать с детьми не могу,т.к там находится бывший муж и уходить не хочет.Могу ли я его по закону как-нибудь его выпроводить

23 января 2020, 13:13, Ирина, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я его по закону как-нибудь его выпроводить

Ирина

Добрый день!

Если муж имеет долю в данном доме, значит он может владеть и пользоваться данным домом по согласованию с совладельцами. Вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом. Если договорится не удастся, то данный порядок можно определить в суде. Есть вариант — вы можете заключить соглашение с бывшим мужем об уплате алиментов, по которому он в счёт уплаты алиментов передаст вам данную долю дома.

23 января 2020, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И могут ли моего отца выгнать на улицу в его положении?
Здравствуйте! Мой отец живет в частном доме, земля не приватизирована. За долги его имущество, дом орестованы, у него вычитают половину зарплаты. На банкротство он не смог подать, так как там необходим взнос в 100 000, таких денег конечно не было. В скором времени район, где он живёт, собираются сносить. За его ветхий орестованный дом наврядли дадут квартиру в новостройке. Два вопроса: можно ли с орестованным домом приватизировать землю, ведь только она имеет значение при застройке района? И могут ли моего отца выгнать на улицу в его положении?
13 мая, 07:32, вопрос №3039594, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Если это был во все ни какой то сотрудник банка, могли ли что нибудь сделать по моему ИИН?
Можно ли говорить свой ИИН чужим лицам? Позвонил какой то сотрудник с банка как он сказал. Просил дать ИИН для просмотра какой то выплаты. В замешательстве я продиктовала ИИН, думая что ничего от этого не будет. По итогу сотрудник сказал что никакой выплаты к сожалению нет на чем и закончился наш разговор. Если это был во все ни какой то сотрудник банка, могли ли что нибудь сделать по моему ИИН?
09 октября 2020, 20:42, вопрос №2882303, Настя, п. Караганда
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, я служу по контракту на 2 года вот подходит уже год службы, могу ли каким нибудь образом уволиться?
Здравствуйте, я служу по контракту на 2 года вот подходит уже год службы, могу ли каким нибудь образом уволиться? Просто уже не хочу устал.
22 апреля 2020, 20:07, вопрос №2752227, арсен, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли какие-нибудь люди выкупить этот долг?
Здравствуйте. У нас 4 года назад убили маму. Тому человеку дали 9 лет строгого режима и выплатить 1 миллион рублей за моральный ущерб нам. За 4 года никаких выплат не было, исполнительный лист у приставов. Вопрос: могут ли какие-нибудь люди выкупить этот долг у него?
14 февраля 2020, 13:55, вопрос №2685075, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я лешить бывшего мужа родительских прав?
Здравствуйте))) Могу ли я лешить бывшего мужа родительских прав? В браке мы были с 27,11,2010 года, 31,05,2011 гда у нас родился ребенок, с мужем мы не живем с февраля 2013 года, а в разводе с июля 2013 года, когда работал платил алименты, с декабря 2013 года без работный, последний раз алименты платил в мае 2500руб, сейчас встал на биржу и будут перечислять от 850 рублей - 1/4, я без работы с ребенком живу одна, последний раз приезжал к ребенку в ноябре 2013 года, не звонит не интересуется. Могут ли его лешить родительских прав и полагаются ли какие нибудь выплаты?
26 июля 2014, 14:49, вопрос №512737, Екатерина, г. Пенза
7 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020