8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть свои деньги за билет?

Здравствуйте, купила билет на концерт в сентябре 2019 года концерт отменили денег я не увидела, а сейчас уже январь 2020 года. Как мне быть?

23 января 2020, 12:55, Анастасия, г. Екатеринбург
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с претензией к организатору концерта и потребовать возврата денежных средств уплаченных за билет. Претензия подается в 2- ух экземплярах под роспись или заказным письмом с уведомлением на юридический адрес. Если в 10 дневный срок требование не будет удовлетворено, за защитой своих прав необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье по месту жительства.

23 января 2020, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли мне через суд вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Бывший парень попросил меня купить его родителям билет на самолёт . Сумма была 55 тыс . Я купила. Далее мы расстались. Но долг мне так никто и не вернул , хотя я не дарила им эти билеты . Прошло уже два года . Из доказательств у меня только оплата билетов , переписка , где я спрашиваю когда он вернёт долг , он не отрицает . Но и говорит , чтоб я шла в суд . Возможно ли мне через суд вернуть свои деньги ?
01 июля, 23:09, вопрос №3063431, валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Действительно ли я не имею права сдать билеты и вернуть свои деньги?
Добрый день! Я купила билеты на концерт через кассы.ру и у меня сходить на него не получается. В этой организации мне вернуть деньги за билеты отказываются, ссылаясь на п. 6 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" и постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 442 (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 06.06.2020 № 830) билеты на мероприятия, перенесенные в связи с введением режима повышенной готовности и проведенные в течение 18 месяцев со дня отмены такого режима, возврату не подлежат .Хотя у них в службе поддержки и на сайте написано, что сделать это можно. Действительно ли я не имею права сдать билеты и вернуть свои деньги?
29 октября 2020, 11:54, вопрос №2898635, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли это и как мне лучше поступить, чтобы вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Я купил билеты на мюзикл через ЯндексАфишу, но в связи с covid19 он был перенесен! Я написал заявление по форме через яндекс сервис на возврат! Сначала, первые 2 недели, мне отписывали, что вот вот, мы тут разбираемся и вскоре вернем вам деньги, но позавчера мне пришло письмо и в нем они просят меня обратиться непосредственно к организатору за возвратом денежных средств, а комиссию, которю яндекс взял за оформление билетов предложили вернуть бонусами! Законно ли это и как мне лучше поступить, чтобы вернуть свои деньги?
27 апреля 2020, 17:20, вопрос №2757015, Лапшин Олег, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил билеты в Германию в связной тревел, рейс отменён из-за коронавируса, компания предлагает мне ваучер на полную стоимость билетов, скажите могу ли я вернуть свои деньги?
Здравствуйте , купил билеты в Германию в связной тревел, рейс отменён из-за коронавируса, компания предлагает мне ваучер на полную стоимость билетов, скажите могу ли я вернуть свои деньги? Компания s7 airlines
22 апреля 2020, 09:25, вопрос №2751478, владислав, г. Раменское
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020