8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как-то вернуть свои деньги, если молодой человек отдавать не хочет?

Подскажите пожалуйста .у меня такая ситуация , Я добровольно перевела деньги молодому человеку, за то что он обещал мне помочь в приватизации квартиры, после чего он исчез. молодой человек был знакомым.но знала Я его мало .в телефоне осталась переписка о том что мы договаривались, и перевод был через Сбербанк онлайн .могу ли я как-то вернуть свои деньги ,если сам он их отдавать не хочет?

23 января 2020, 12:43, Masha Shneider, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае можно попытаться взыскать денежные средства в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Согласно ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

23 января 2020, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?
Добрый день. Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать :( Приказом стацсекретаря назначена на должность на которой сидит человек. Какие мои действия? Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?
20 января, 11:28, вопрос №2965128, Алексей, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Могу ли я вернуть свои деньги, если агентство недвижимости возможно занимается мошенничеством?
Добрый день. Найдя самостоятельно квартиру на сайте Юла и позвонив на указанный номер для снятия квартиры, я попала на агенство. Меня попросили подъехать в данное агенство, чтобы заключить с ними договор и только после это посмотреть квартиру. Агенством было предложено 2 варианта. 1 вариант за 8 тыс. руб. при условии, что со мной работает их агент, и показывает мне квартиры. 2 вариант 4 тыс. руб. если я самостоятельно смотрю квартиры которые они мне предлагают. Так как мне нужна была конкретная Квартира, которую я самостоятельно нашла на сайте Юла, я выбрала второй вариант за 4 тыс. руб. где мне нужно было просто подъехать и посмотреть данную квартиру. В офисе в моем присутствии агент, позвонил хозяину данной квартиру, уточнил, можно ли вечером посмотреть её, на что был положительный ответ. После разговора с хозяином, агент сказала, что Квартира свободная, и сегодня ее можно посмотреть. После заключения договора, она написала мне номер хозяина квартиры которую я нашла самостоятельно. И ещё 3 адреса квартир и номеров хозяев. Как выразился агент, «если вам что то не понравится, можете посмотреть другие варианты». После выхода из агенства, а сразу же позвонила на номер квартиры которая мне была нужна. Ответила девушка хриплым голосом. И попросила перезвонить через час, чтобы договорится о времени просмотра квартиры, так как она ещё на работе. Через час я перезвонила на этот номер, но трубку больше никто не взял. И в этот же вечер я узнаю, что номер хозяина который мне дала агент, оказался 2 номером самого агента. А квартиры такой и не сдаётся вообще. Подозреваю факт мошенничества. Могу ли я вернуть свои деньги? И куда нужно обращаться. Агенство и эта девушка до сих пор работают.
29 сентября 2019, 05:34, вопрос №2528233, Ариадна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги, если вещи уже постираны?
Здравствуйте! Я купила спортивный костюм, но после стирки вся кофта стала в мелких блёстках. Могу ли я вернуть свои деньги, если вещи уже постираны?
08 августа 2019, 16:33, вопрос №2465486, Виктория, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я вернуть свои деньги, если фискар номера рамы не совпадает с номером в документе?
Здравствуйте у меня сложная ситуация купил манипулятор фискар оказалось номер на раме не совпадает с номером в документах могу ли я вернуть свои деньги
03 августа 2016, 16:04, вопрос №1335013, Зуфар, г. Сургут
1 ответ
Кредитование
Могу ли я вернуть свои деньги, если банк нарушил договор?
Добрый день! Меня зовут Илья. Моя подруга взяла кредит в Каспий банке на машину. И через некоторое время не смогла платить за кредит. После чего банк забрал машину! И поставил свои условия, если она хочет вернуть автомобиль то надо погасить задолженость в размере 25% от суммы. Я заплатил за нее в банке по своему удостоверению отдав свои деньги! После чего банк сказал что нужно 5 дней на подготовку документов , прошел месяц .После чего банк сообщает что вам отказали и машину возвращать не будут но могут вернуть если вы всю сумму погасите ! Теперь меня интересует могу ли я вернуть свои деньги так как в договоре написано что 3-ие лицо не может платить за заемщика если нету его письменого разрешения. Которого не было я просто пришел и оплатил за нее!
07 марта 2016, 09:42, вопрос №1171288, Илья,
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020