8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли дарение долей собственности родителей, если квартира покупалась при участии мат капитала?

Возможно ли совершить дарение долей родителей, если квартира покупалась при участие материнского капитала?

23 января 2020, 12:13, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В квартире должны быть выделены доли членам семьи, включая детей

Статья 10. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей

Если доли выделены. То родители могут ими распоряжаться, поскольку являются собственниками. В том числе подарить кому либо

23 января 2020, 12:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможно ли дарение долей недвижимости детям, если она приобретена за мат капитал?
Куплена квартира за счёт средств семейного материнского капитала сразу в собственность всех членов семьи по 1/4 каждому в т.ч детям.Теперь родители могут ли свои оставшиеся доли каждый подарить одному или обоим детям.
24 марта 2019, 17:08, вопрос №2302331, Наталья, г. Шахты
1 ответ
Право собственности
Как выгоднее распределить доли собственности при покупке квартиры с использованием мат капитала?
Добрый день ! Покупаю квартиру с использованием мат капитала , как выгоднее распределить доли между думя детьми женой и мужем ? По факту денежные средства все жены , чтобы мужу выделить наименьшую долю ?
28 августа 2018, 08:26, вопрос №2090335, Яна, г. Ярославль
2 ответа
Право собственности
Нужно ли выделять долю мужу при покупке квартиры с использованием мат капитала?
Нужно ли выделять долю мужу при покупки квартиры с использованием мат. капитала ? у меня есть квартира я один собственник мне ее подарили я ее продаю и добавляем оставшуюся сумму из мат капитала доли нужно оформлять на детей и на мужа ? 1850000 стоимость квартиры 1420000р мои от продажи квартиры и 430000р мат капитал какую долю отписать детям и мужу если нужно? он с нами непрописан у него есть доля в маминой квартире там и прописан
13 августа 2018, 07:42, вопрос №2076927, Ирина, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли дарение доли собственности при наличии только заграничного паспорта?
возможен ли акт дарения доли собственности в квартире, если у дарящего гражданина России в наличие только загран паспорт?
12 апреля 2018, 09:52, вопрос №1964878, Иван, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли выделять долю мужу в приобретаемой квартире с участием материнского капитала, если у нас заключён брачный договор с полностью раздельным режимом?
Нужно ли выделять долю мужу в приобретаемой квартире с участием материнского капитала, если у нас заключён брачный договор с полностью раздельным режимом?
09 марта 2016, 07:38, вопрос №1172556, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020