8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имел право согласовывать границы ЗУ МКД и на каком основании?

Хотим оспорить межевание границ земельного участка мкд. ЗУ поставлен на учет 10.02.2005. границы согласовывали представители УК и администрации. Представители собственников не участвовали.Кто в то время имел право согласовывать границы зу мкд и на каком основании?

23 января 2020, 10:44, Ирина, г. Владимир
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Ирина при решении вопроса о согласовании границ земельного участка участвую собственники смежных земельных участков наделенные соответствующими полномочиями в силу нотариальной доверенности, доверенность выданной органов местного самоуправления или муниципальным органом, а так же уполномоченный в силу решения общего собрания собственников МКД.

Таким образом, в Вашем случае представителем по решению согласовании границ МКД могла быть Управляющая компания или иное лицо (например один из собственников МКД) наделенный таким полномочием в силу решения общего собрания собственников МКД.

25 января 2020, 09:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос- могу ли я прилететь в Россию по заграничному паспорту в начале мая и сразу подать документы на смену паспорта или за 3 месяца до окончания паспорта я не имею права пересечь границу с РФ?
Здравствуйте. Я в данный момент проживаю в Германии. В середине мая 2021 года мне нужно менять паспорт 45 лет. На 3 мая 2021 года у меня есть приглашение в клинику для ребенка (так как Пандемия просто так я прилететь не могу в Россию). Вопрос- могу ли я прилететь в Россию по заграничному паспорту в начале мая и сразу подать документы на смену паспорта или за 3 месяца до окончания паспорта я не имею права пересечь границу с РФ? Cпасибо.
18 ноября 2020, 10:36, вопрос №2914246, Оксана, г. Оренбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
Добрый день, я работаю в государственном казенном учреждении, зам.дирекора по экономическим вопросам, без опыта работы вообще в этой сфере, имея только высшее экономическое образование, с испытательным сроком в 6 месяцев. Испытательный срок ещё не закончился. Хотела уволиться, но директор сначала подписала заявление, а потом начала запугивать, что влепит дисциплинарку и уволит по статье. Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
05 июля 2020, 14:27, вопрос №2814532, Юлия, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Разве они не имели права рассчитать в этот же день на основании справки?
Добрый день! Прошу Вашей помощи в решении вопроса! Встала на учёт по безработице, 10 числа (это была пятница), так как советовали по постановлению, на сайте трудвсем. 13 числа решила позвонить на горячую линию центра занятости для уточнения дальнейших действий. На горячей линии мне пояснили, что сайт трудвсем значимости не имеет, это нововведение, нужно повторно зарегистрироваться на сайте службы занятости. Хорошо, подумала я, и конечно зарегистрировалась и там! Постоянно наблюдала, статус не менялся, и через 11 дней, статус сменился на "отказано в назначении пособия". Я тут же, на следующий день, начала выяснять с чем это связано?! Оказалось, что пенсионный фонд не смог подтвердить данные о моем стаже. Далее внятно так никто и не объяснил, сказали звоните в ПФР. Я самостоятельно дозванивалась и ПФР и в налоговую, и в отдел ПФР по работе с данными СЗВК, все бесполезно, данных нет, так работодатель их ещё и не представлял. Оказалось, что камеральная проверка ещё не прошла, и данные мне подтвердить не могут, что я работала. Хотя копия трудовой предоставлена! Подсказали заказать справку и предоставить в СЗН. И вот когда я наконец то получила справку о средней зарплате и буквально впихнула ее (!) 27 числа, меня сразу признали безработной и с минимальным пособием, а уже с 27 рассчитали мне пособие как положено. Вот суть вопроса, правомерно ли это? Т.е. до того момента как я всеми способами пыталась разобраться и искала справку, они и не могли признать меня безработной! А как только я ее предоставила, сразу все оформили, но не с положительным результатом в мою сторону, а отрицательным. Так как моя средняя заработная плата 30517 руб. Правомерно ли поступили органы службы занятости? Разве они не имели права рассчитать в этот же день на основании справки? Заранее благодарю Вас!
07 мая 2020, 10:09, вопрос №2765388, Татьяна Ларина, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Сколько раз по закону гражданин Сербии имеет право пересекать границу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня молодой человек гражданин Сербии. Сколько раз по закону он имеет право пересекать границу? Трижды уже пересекал. Можно ли ещё раз пересечь. Не департируют ли его
14 октября 2018, 10:55, вопрос №2133989, Мария, д. Крюково
1 ответ
Уголовное право
По какой причине свидетель имеет право отказаться от очной ставки и каким образом?
Здравствуйте. Моего мужа пригласили свидетелем по уголовному делу. Следователь сообщила что хочет провести очную ставку. У моего супруга больное сердце ИБС. Он за пол года перенёс две операции на сердце. Имеет ли он право отказаться от очной ставки и каким образом?
03 февраля 2016, 17:17, вопрос №1128140, Марина,
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020