8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли пенсионера обвинить в мошенничестве, если он неофициально подрабатывает?

Существует ли статья о мошенничестве по поводу подработки неработающего пенсионера?Может ли пенсионер работать неофициально по закону?

, ЯНА, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Всю вину в отношении работающего пенсионера (и вообще гражданина) несет на себе его работодатель. Именно он должен выполнять требования трудового и налогового законодательства. Гражданин лишь выполняет законные требования работодателя, за что его труд компенсируется в денежном эквиваленте.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли при учете на бирже труда подрабатывать неофициально, являясь пенсионером?
Добрый день. Я пенсионер. Мне 37 лет На данный момент становлюсь на биржу труда могу ли я стоя на бирже труда подрабатывать неофициально. И какое может быть наказание за подработку стоя в центре занятости. Заранее спасибо.
, вопрос №2658623, Алексей, г. Гатчина
2 ответа
Кредитование
Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если я оформила кредитную карту по ложным данным о работе?
Добрый вечер. Могут ли меня обвинить в мошенничестве если я оформила кредитную карту (без справок о доходах), но в банке спросили место работы и я соврала что работаю? (место работы назвала) доход имею неофициальный. спасибо заранее!
, вопрос №2584055, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли осудить за мошенничество, если 3 свидетеля никогда в лицо человека не видели?
Могут ли осудить за мошенничество, если 3 свидетеля никогда в лицо человека не видели, а все делали через посредника, а посредник показывает пальцем на виновника якобы и утверждает что он совершил, хотя доказательств кроме косвенные нет.
, вопрос №2527226, Алексей Ветлугин, г. Первоуральск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я обвинить агентство недвижимости в мошенничестве?
Находился в поиске комнаты для аренды. На Юле нашел подходящий мне вариант, позвонил. Это оказалось агенство. Агент путем обмана сподвигнула заключить договором. Объясняла, что взнос - это оплата первого месяца арендуемого мною помещения. Позвонила так называемой хозяйке, договорилась о встрече со мной. Я заключил договор на оказание информации о наличии квартир и комнат в аренду и заплатил 10 тыс. Договорился с хозяйкой о встрече в этот же день. Немного опишу агенство: там сидели охраники кавказкой внешности, работали молодые девушки, на столе лежало множество телефонов с приклеенными различными на них именами, дверь в агентство всегда назодится закрытой. Далее я пошел га место встречи, сразу же осмотрел двор и дом, нашел несоответсвте с теми фото, которые были в объявлении. Начал звонить хозяйке в то время, когда была назначена встреча. У нее перестал раьотать телефон. Позвонил агенту - она сказала, что тоже не может дозвониться. На следующий день я позвонил по той базе хозяйев квартир, которую мне выдали в агентстве. У меня есть телкфонные записи разговоров, где люди говорят, что они не имеют никакого отношения к жтому агентству. Я решил поехать на следующий день в агентство, чтобы написать заявление о возврате средств. Заявление написал. Как только вышел, начал отслежтвать таких же людей около агентства, они звонили мнимым хозяевам и с ними была та же схема. Я моментально позвонил агенту и сказал, что если мои средства не будут мне возвращены, то я напишу претензию, обращусь в общество защиты прав потребителей, прокуратуру и суд. В этот же день телефон агента также перестал работать. Скажите, могу ли я обвинить это агентво в мошенничестве, предоставлении заведомо ложной информации, некачественном оказании услуг (база данных, которую мне выдали с договором, была взято из сторонних сайтов и хозяева квартир оттуда не имеют никакого отношения с агентством, то есть предоставлении информации без согласия с этими людьми), прекращению оказывания услуг по причинам ложных и подставных телеыонов, которые теперь находятся вне зоны обслуживания, также я считаю, что хозяйка, которая должна была со мной встретиться изначально, является работником агенства и подставным лицом, и наконец нарушением прав потребителей в получении достоверной информации? Как мне правильно составить претенцию? Какие нпа и статьи включить туда? У меня есть контакты двух других жертв, может, нам стоит составить коллективную жалобу? Меня специально ввели в заблуждение, с целью завладеть моими денежными средствами в размере 10000 рублей с помощью заранее отработанной мошеннической схемы, организованной группой лиц по предварительному сговору.
, вопрос №2111840, Никола, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Могут ли привлечь за мошенничество, если в кредитных заявках указан неверный номер квартиры?
Добрый день. У меня около десятка займов в МФО и везде я указал не верный номер квартиры по месту фактического проживания... Кредиты плачу, но за последнюю неделю набрал большое количество микрозаймов,а отдавать не чем. При разборе полетов и более подробном изучении моей анкеты или выезде специалистов/коллекторов по указанному адресу - могут ли пришить статью мошенничество ? Все остальные данные, помимо № квартиры указаны верно. Спасибо.
, вопрос №1147079, Владлен, г. Москва
1 ответ