8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Учусь в военном вузе Для подписания контракта На втором курсе прохожу ВВК Обнаружили АВ блокаду 1 степени Хочу дальше служить Но боюсь, что комиссуют Могут ли отчислить с таким диагнозом?

Здравствуйте!

Учусь в военном вузе

Для подписания контракта

На втором курсе прохожу ВВК

Обнаружили АВ блокаду 1 степени

Хочу дальше служить

Но боюсь, что комиссуют

Могут ли отчислить с таким диагнозом ?

, влад, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Обнаружили АВ блокаду 1 степени

влад

С данным заболеванием Вас диагностируют по п. г ст. 42 Расписания болезней

Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные):
г) с бессимптомной дисфункцией левого желудочка

К пункту «г» относятся:
атриовентрикулярная блокада I степени;

Которая предполагает установление категории годности Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями.

С таким диагнозом — Вы можете продолжить военную службу.

Единственное что, уточните в каком именно вузе (род войск) Вы проходите обучение?

Связано это с тем, что с такого рода диагнозом возможно ограничение для прохождение службы в определенных родах войск.

1
0
1
0
влад
влад
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вкс
С категорией Б разрешат учиться?
С категорией Б разрешат учиться?

влад

В силу приказа Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770

ограничения по службе с таким диагнозом установлены для военнослужащих, проходящих службу в специальных сооружениях и для специалистов охраны и обороны боевых ракетных комплексов.

Поэтому формально оснований для прекращения обучения у Вас нет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли с таким диагнозом уволить со службы после МСЭ?
Добрый день! Я являюсь сотрудником органов принудительного исполнения (лейтенант внутренней службы, общий стаж службы 11 лет). В июне 2021 года поставили диагноз: С73.0 Злокачественное новообразование щитовидной железы. Рак щитовидной железы T1N1aM0 I стадии. Проведена операция по полному удалению щитовидной железы и паратрахеальных лимфоузлов слева. На данный момент жду МСЭ. Со слов врачей, готовят на III группу инвалидности. 1. В случае присвоения мне III группы инвалидности какие льготы и выплаты мне положены? 2. Могут ли с таким диагнозом уволить со службы после МСЭ? 3. Могу ли я по состоянию здоровья уйти со службы и какие льготы и выплаты будут мне положены в этом случае?
, вопрос №3082194, Анна, г. Ижевск
6 ответов
Гражданское право
Здравствуйте, мне 15, скоро 16, моему молодому человеку 32, возможно я беременна, но боюсь что его могут посадить, что нам делать если я беременна чтобы его не посадили?
Здравствуйте, мне 15, скоро 16, моему молодому человеку 32, возможно я беременна, но боюсь что его могут посадить, что нам делать если я беременна чтобы его не посадили?
, вопрос №2973052, Дарья, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какая категория годности мне положена?
Здравствуйте ! Учусь в военном вузе. Для подписания контракта на втором курсе прохожу ВВК. Обнаружили АВ блокаду 1 степени незначительную, АВ блокаду 2 степени мобитц 1, СССУ. Хотят положить для дальнейшего обследования Хочу дальше служить, но боюсь, что комиссуют Могут ли отчислить с таким диагнозом? Какая категория годности мне положена ?
, вопрос №2682454, влад, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отчислить за один несданный зачет в колледже?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:мой сын учится на 3 курсе Севастопольского Морского колледжа. на 2 курсе плохо написал математику,был переведен на 3 курс,теперь уже два раза переписывал ее и все неудачно,должны назначить еще одну пересдачу. Могут ли отчислить из колледжа за одну не сданную математику или пугают. В колледже ходят слухи что не могут. Мы на коммерции. Как быть и кому верить? спасибо
, вопрос №1781864, светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав призывников
Берут ли с таким диагнозом в армию?
Добрый день! Сыну поставили диагноз на дообследовании от военкомата: гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2. Энцефалопатия на фоне артериальной гипертензии. Берут ли с таким диагнозом в армию?
, вопрос №1310419, Оксана, г. Омск
2 ответа