8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно составить заявление в суд для получения данной справки?

Добрый день! Я нахожусь в декрете. Для оформления пособия нужна справка о доходах. Работодатель (новый) очень долго ее делает, ни от кого не могу добиться ответа. Хочу сама составить заявление на получение этой справки и отправить руководству в Москву. Как составить его? И вообще справка 2ндфл не выдается декретницам, а какую мне тогда справку просить?

, Татьяна, г. Омск
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения справки о заработной плате от работодателя к нему необходимо обращаться письменно. Выдать вам такую справку он будет обязан в течение 3 рабочих дней с момента получения от вас письменного требования. Составьте два экземпляра обращения за данной справкой для того, что бы у Вас осталось подтверждение, что Вы обращались за справкой с отметкой о его принятии, если данное заявление Вы будете направлять почтой, то обязательно с уведомлением о вручении.
Согласно ч. 1 ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск
Что именно мне писать в заявлении. Прошу выдать справку 2 ндфл? Но у меня же не было дохода за предыдущий год. Поэтому в заявлении как мне изложить, какая справка мне нужна? Просто справка о доходах?

В заявление сделайте ссылку на статью 62 ТК РФ, указанную выше и запросите справку 2 — НДФЛ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, заключила договор с клиникой Доктор Борменталь, на оказание услуг, как можно правильно составить заявление о расторжении договора?
Добрый день, заключила договор с клиникой Доктор Борменталь, на оказание услуг, как можно правильно составить заявление о расторжении договора? Спасибо
, вопрос №3055626, Любовь Зыкова, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как правильно составить заявление?
Здравствуйте, ситуация такая. В 2014 г. я оформила на себя кредит по просьбе мужа. Кредит он выплачивал год, потом перестал, т. к. Из за его долгов от зарплаты оставалось 50 %. Банк продал мой долг коллекторам, они в свою очередь подали в суд на меня. Суд присудил выплатить долг. Могу я обжаловать это решение,чтобы долг переписали на мужа и вычитали у него из зарплаты, а не у меня? С мужем не живу но не в разводе. Куда нужно обратиться? В мировой суд, где было вынесено решение? Как правильно составить заявление? Суд. Пристав ещё не приступил к исполнению.
, вопрос №3008792, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Как правильно написать заявление для получения такой справки?
Здравствуйте, для получения квартиры нужна справка о доходах, включая алименты. Как правильно написать заявление для получения такой справки? Спасибо.
, вопрос №2790194, Татьяна, Брест
1 ответ
Защита прав работников
Как можно правильно составить заявление на увольнение в данном случае?
Добрый день! Муж военнослужащий, уже 3 года проходит службу на Камчатке, я работаю в Санкт-Петербурге. Сейчас мы поженились и я планирую уволиться и переехать к мужу. Как правильно составить заявление на увольнение с учетом того, что я увольняюсь в связи с переездом к мужу военнослужащему? Спасибо!
, вопрос №2393830, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить заявление на получение копии результатов экспертизы по уголовному делу?
помогите как правильно составить заявление о выдачи копии экспертизы по уголовному делу если следователь добравольно отказывается мне их предоставить
, вопрос №1870422, оксана, г. Омск
1 ответ