Транспортная компания потеряла груз

Здравствуйте,подскажите ка быть в такой ситуации,транспортная компания ПЭК не выполнила свои обязательства.просрочила срок поставки груза ,он должен был придти из питера в нальчик еще 5октября.18 октября после моих звонков в офис они ответели груз потерян.Ни кто, где ,когда и как скоро найдут ни чего никто не знает и не говорят,предложили или ждать или писать претензию,собрав документы,в том числе и чек от груза ,который находиться в коробке которую они потеряли.что мне делать в этой ситуации ?

, Кристина,
felicia Feliciya
Юрист

В данном случае Вам необходимо написать претензию в Транспортную компанию ПЭК, предложив им в срок (N ней) для доставки груза в пункт назначения. Перевозчик несет ответственность за груз в случае его утраты или повреждения с момента принятия груза, который будет перевозится до момента его сдачи. Также, он отвечает за просрочку в доставке груза…  В претензии укажите реквизиты вашего банковского счета для перечисления денежных средств.