Должны ли жильцы оплачивать счета, предъявляемые прежней УК?

Жильцы перешли в новую УК,старая УК в квитанции за содержание и ремонт выставила счета всем жильцам в двойном размере,обьясняя тем,что это долги тех кто не платил.При этом старая УК ремонт в доме не делала и наши отчисления все до копейки украли.Должны ли жильцы оплачивать счета?Спасибо

, Любовь Васильевна, г. Пенза
Уточнение от клиента

Я оплатила 92рубля

Здравствуйте, в зависимости от сущности задолженности. В отношении задолженности по оплате работ (услуг) по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме лицом, правомочным на взыскание задолженности, является лицо, фактически оказавшее данные услуги, то есть прежняя управляющая компания. При этом следует отметить, что на подобные споры не распространяется презумпция доказанности факта оказания услуг управляющей компанией и правовая позиция, приведенная в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.11.2010 г. № 4910/10, согласно которой управляющая компания не должна доказывать размер фактических расходов, возникших у нее в связи с содержанием общего имущества, выделяя их по отношению к одному из собственников.