8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор с юристами?

Добрый день.

Я хочу расторгнуть договор с юристами.

Меня не устраивает их поведение неадекватное требуют деньги раньше времени.

Кричит и не слушает ничего что я говорю.

Часть денег я оплатила и работы часть она сделала.

Дальше делать ничего не хочет пока платить не буду,хотя в договоре не так указано.

Есть образец заполнения заявления на расторжение договора?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Примерный образец есть в Интернете везде. Вы можете просто сослаться на ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Раз часть работы она сделала, то скорее всего уже всю сумму Вам не удастся вернуть.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне можно расторгнуть договор?
Я взяла кредит на годовой абонемент в фитнес центре, ежемесячно должна его выплачивать. В связи с карантином, я потеряла работу и фитнес центр тоже закрыли, неизвестно насколько, возможно насовсем. Отзанималась я ровно месяц. Так как я осталась без работы, выплачивать кредит уже не могу и фитнес центр не работает, я хочу расторгнуть договор. Женщина из фитнес центра, с которой я оформляла договор мне ничем помочь не сможет. По еë словам, пока они закрыты из-за карантина. Как мне можно расторгнуть договор?
, вопрос №2804397, Анна, п. Тульский
1 ответ
Договорное право
Как можно расторгнуть договор и вернуть средства без обращения в суд?
Хотели снять квартиру в аренду,для этого пришлось подписать договор с риэлтором и заплатить задаток в размере 17500 рублей,данная сумма прописана в договоре. В этот же день поехали смотреть квартиру, но увы риэлтор сказал что этот вариант не может сдать т.к хозяйка квартиры передумала. Присылают другие варианты они мне не подходят.0В договоре прописано,что он действителен 30 календарных дней,и также что мы не можем расторгнуть его в этом месяце. РиэлтоХотели снять комнату в аренду,для этого пришлось подписать договор с риэлтором и заплатить задаток в размере 9000 рублей,данная сумма прописана в договоре. В этот же день поехали смотреть комнату,но увы риэлтор сказал,что хозяйка сегодня не может ,на сл.день сказали что после праздников т.е Пасхи. Все встречи переносятся и переносятся. В договоре прописано,что он действителен 30 календарных дней,и также что мы не можем расторгнуть его в этом месяце. Риэлтор не оказывает должных услуг. Хотелось бы узнать как можно расторгнуть договор и вернуть средства,без обращения в суд?р не оказывает должных услуг. Хотелось бы узнать как можно расторгнуть договор и вернуть средства,без обращения в суд?
, вопрос №2524302, Алена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
В каком случае можно расторгнуть договор в одностороннем порядке?
Маркова решила купить пылесос. Обратилась в фирму по продаже пылесосов. К ней на дом приехал рекламный агент, который продемонстрировал пылесос: включил пылесос в электросеть и показал его исправность, но не функциональные качества. После рекламы агент на своей машине доставил ее в офис компании - Продавца, где ей незамедлительно в течение 10 минут, без возможности обстоятельного ознакомления с условиями сделки, было предложено подписать ряд документов, часть из которых была выдана на руки. При продаже пылесоса ей не предоставили возможность должным образом ознакомиться с товаром. Посчитав, что пылесос ей не подходит она через месяц решила расторгнуть договор. Маркова направила продавцу претензию с требование расторгнуть договор, так как она не имела возможности достаточно внимательно изучить товар. Продавец ей отказал. 1) В каком случае можно расторгнуть договор в одностороннем порядке? 2) Если Маркова обратится в суд, каким будет решение суда? 3) Является ли спешка при заключении договора основанием для признания его недействительным? Есть ли основания для признания договора недействительным?
, вопрос №1994193, алла Алла, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с юристом, если проблема уже решена?
Я подала на алименты через юриста, как можно расторгнуть договор юристом? Если мы уже сами все решили!
, вопрос №1892213, Кристина, г. Котлас
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно расторгнуть договор, где все условия уже выполнены и просто надо уведомить вторую сторону?
Добрый день. Я Заказчик. Как можно расторгнуть договор где все условия уже выполнены и просто надо уведомить вторую сторону не запрашивая акт сверки. Пункты договора где есть информация о расторжении: 2.4.2. Расторгнуть настоящий Договор в порядке, предусмотренном настоящим Договором, при условии завершения окончательных расчетов с Исполнителем. 6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, либо до момента достижения лимита суммы, указанной в п. 3.1. настоящего Договора. 6.2. В случае изменения местонахождения, наименования или банковских реквизитов организации, Стороны направляют друг другу письменное уведомление, подписанное уполномоченным лицом, в течение 10 календарных дней. Уведомление считается неотъемлемой частью договора. При этом заключение сторонами дополнительного соглашения к договору не требуется. 6.3. Данный Договор может быть изменен путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме. 6.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ и условиями настоящего Договора. С Уважением Игорь Викторович.
, вопрос №1810377, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа