8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять при претензиях к действиям подрядчика, если договор о ремонте устный?

Производился ремонт квартиры по устному догово, выплачено вся сумма, части материала нет, подрядчик стал ходить раз в 10 дней создавая видимость работы, на просьбу привезди не достающий материал не риагирует, вообщим кормит завтраками, посоветуйте что делать. Спасибо

, Анжелика, г. Новокузнецк
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анжелика!

В описанной Вами ситуации договор подряда на ремонт квартиры должен быть заключен в простой письменной форме. В соответствии с п.1 ст.162 Гражданского кодекса РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Если подрядчик никаких расписок о получении денег не писал или иных документов не составлял, попробуйте попросить его хотя бы письменно составить план выполнения конкретных работ в квартире с указанием сроков (Вам для понимания), а в идеале было бы неплохо получить с подрядчика расписку о получении денег за проведение ремонтных работ.

По договору подряда заказчик оплачивает результат работы, поэтому в следующий раз не торопитесь и не оплачивайте проведение работ в аванс, максимум на что можно согласиться — так это на внесение аванса (частичной оплаты) для покупки необходимого материала.

Более подробная консультация относительно вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов, Вы так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что можно предпринять в отношении кредитов, если доходы уменьшились?
Здравствуйте. У меня проблема с кредитами, набрал кредитов на 1920000 тысяч рублей. Зарплата официальная 50000 рублей с налогом вместе. Был дополнительный доход в районе 30-40 тысяч. Сейчас дополнительный доход пропал. Выплаты по кредитам и картам составляют больше 50 тысяч в месяц. Что можно предпринять в этом случае. Спасибо.
, вопрос №2688757, Антон, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Что можно предпринять подрядчику, если не поступает оплата за выполненную работу?
в 2016 году был произведен капитальный ремонт мягкой кровли котельной одного из комбинатов в нашем городе. По настоящее время подрядчик оплату не получил. Что можно предпринять?
, вопрос №2614540, Муратов Игорь Алексеевич, г. Борисоглебск
2 ответа
Защита прав работников
Что можно предпринять и куда обращаться, если выплатили не всю зарплату?
Здравствуйте! Отработала в АО Тандер 1.5 месяца, обещали заработную плату 30000 рублей. Магазин новый, никто не сказал о том, что такой зарплаты не будет, выяснилось это неделю назад. Выплатили 13299 и 750 рублей аванса, не выдали расчётных листов, хотя ездила в офис и просила разобраться. Что можно предпринять и куда обращаться кроме ГИТ и Прокуратуры?
, вопрос №2551324, Арина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Из сервисного центра телефон вернули с описанием не гарантийного случая, что можно предпринять?
Телефон был сдан по гарантии через магазин где покупался,из сервисного центра телефон вернулся с описанием не гарантийного случая,т.к на плате оказалась влага. Суть в том что телефон 100% не подвергался попаданию воды и влаги,как она там могла оказаться и была ли не знаю. Что можно предпринять в этом случае? Если делать независимую экспертизу, и они скажут что попадание влаги было,то как доказать что это не моя вина,что туда ничего не попадало,может это конденсат или сотрудники сервисного центра сами его утопили,либо в процессе транспортировки из-за перепада температур. Как доказать свою правоту ?
, вопрос №2475421, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно предпринять при нарушении сроков доставки мебели?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, купили диван в магазине 9 июля, пообещали, что логисты свяжутся через пару дней для уточнения доставки, звонка до сих пор не было (сегодня уже 24 июля), звонили в компанию сами, кормят завтраками и ничего точного не говорят, в договоре срок доставки в течении 25 дней(я понимаю что они ещё не прошли) но ладно бы нам что-то сказали внятное можно было обнадёжиться. Что можно предпринять в случае того если они не доставят мебель в нужный срок?
, вопрос №2060421, Ксения, г. Москва
2 ответа