8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отличия между региональной и межрегиональной организациями

Интересует отличие между региональной и межрегиональной организацией. Правила и сроки регистрации. Стоимость услуги.

С уважением Владимир

, Владимир, г. Самара
Винокуров Владислав
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 14 Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ «Об общественных объединениях» раскрывает содержание вашего вопроса.

Статья 14. Территориальная сфера деятельности российских общественных объединений

В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.
Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения — организации, отделения или филиалы и представительства.
Под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения — организации, отделения или филиалы и представительства.
Под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.
Под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.

Таким образом отличие содержится в количестве субьектов РФ в которой открыты структурные подразделения. Региональная действует только на территоррии одного судьекта (Региона)

В отношении правил регистрации — обьемный материал, вам нужно определеиться для начала в с формой и видом деятельности.

Статья 7. Организационно-правовые формы общественных объединений

Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:
общественная организация;
общественное движение;
общественный фонд;
общественное учреждение;
орган общественной самодеятельности;
политическая партия.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
В чем отличие между благотворительным фондом и общественной организацией?
В чем отличие между благотворительным фондом и общественной организацией? Спасибо большое за ответ вам
, вопрос №2653523, Жанна, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация регионального отделения общественной организации
Здравствуйте! Такая ситуация. Имеется Всероссийская общественная Организация. Ее уставом предусмотрено наличие региональных отделений этой Организации. В регионе имеются первичные организации. Решением Организации создано ее региональное отделение, но оно не имеет статуса юридического лица. Для регистрации регионального отделения в качестве юридического лица, действующего на основании устава Общероссийской организации, нужно ли проводить учредительную конференцию в соответствиии с пп.1 п. 29 Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, утвержденного приказом Минюста России от 30.12.2011 № 455 , или достаточно согласно Закону направления головной организацией уведомления территориального органа федерального органа государственной регистрации в соответствующем субъекте Российской Федерации о наличии указанного отделения, месте его нахождения, сообщает сведения о его руководящих органах?
, вопрос №2483669, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Где найти тексты соглашений, заключенных между региональным правительством РФ и крупной организацией?
Здравствуйте! Мне необходимо найти тексты соглашений и приложения к ним, заключенные между региональным правительством РФ и крупной организацией. Возможно ли это? Заранее спасибо
, вопрос №1835381, Александра, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Налоговый период по региональным и местным налогам
налоговый период по региональным и местным налогам составляет? обязанность в уплате авансовых платежей по налогу на прибыль наступает каждый меся а еще? организации имеют право применять кассовый метод если доходы в среднем за предыдущие четыре квартала не превышают один миллион рублей за каждый квартал а еще? в состав налогового периода по единому сельскохозяйственному налогу входит отчетных периода а еще? налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых представляется не позднее 30. 31 ЧИСЛА МЕСЯЦА А ЕЩЕ?
, вопрос №1459878, Маша Касьянова, г. Москва
1 ответ