8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли без экспертизы вернуть в магазин товар, который не понравился ребенку?

Добрый день. Купила ребёнку игровая приставка сони плейстешин 4, а он отказался играть. Поехали в течение 14 дней по чеку сдавать. А мне отказали. На основании, что есть пыль на приставке, а это сдеды эксплуатации.

Диски с играми 3 шт были в коробке, были упакованы, каждый диск в свою упаковку, но без слюды сверху.

А мне написали в отказе, нет слюды у дисков.

В горячей линии магазина посоветовали, написать заявление о сдаче приставки на экспертизу.

23 января 2020, 05:25, Татьяна, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, вернуть игровую приставку просто потому, что она не понравилась ребенку нельзя, законом такая возможность не предусмотрена..

Экспертиза проводится в случае, если в товаре выявлен недостаток и у продавца и покупателя имеются разногласия по поводу такого недостатка.

В Вашей ситуации проведение экспертизы излишне. Проведение экспертизы приведет только к дополнительным необоснованным расходам по ее оплате.

23 января 2020, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть за наушники, которые не понравились, деньги?
Я купил наушники в магазине днс, и мне они не понравились. Могу ли я вернуть за эти наушники деньги? При то что купил я их вчера!
27 декабря 2019, 15:48, вопрос №2632717, Артём, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть некачественный товар, если у него нет гарантийного срока?
Добрый день! 21.11.2018 в магазине "Мегафон" был куплен USB-кабель для IPhone, спустя 3 месяца кабель перестал работать. Я попыталась вернуть некачественный товар в магазин (предъявила чек и упаковку товара), на что администрация ответила отказом "товар можно вернуть не позже чем через 2 недели, а вы что хотели чтобы он работал вечно за 900 рублей". Могу ли я вернуть некачественный товар, если гарантийного срока у него нет. Ирина
27 февраля 2019, 02:29, вопрос №2274483, Ирина, г. Хабаровск
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я вернуть свой телефон,который не отдает моя бывшая девушка?
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка, просто дал ей на время и она пропала с ним теперь не звонит и не отвечает на звонки, документы, чек соответственно у меня на руках
15 мая 2018, 15:15, вопрос №1996181, Виталий, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть продавцу товар, который мне не понравился по качеству?
купила джегинсы по интернету вчера получила посылку.но мне они не понравились могу ли я вернуть .они мне говорят что вернуть я не могу по своей прихоти так как товар надлежащего качества
23 марта 2017, 05:14, вопрос №1581980, ирина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Право собственности
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка, просто дал ей на время и она пропала с ним теперь не звонит и не отвечает на звонки, документы, чек соответственно у меня на руках
16 августа 2013, 21:49, вопрос №174730, Сергей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020