Как поменять ноутбук на другую модель?

Добрый день! Купила ноутбук с заявленными характеристиками на сайте продавца, что в нем есть возможность использовать сим карту. На деле оказалось, что нет. Но разъем есть. При попытке узнать в магазине, все продавцы говорят что есть, но вставить карту не могут. Позвонила производитель, по серийному номеру он сообщил, что именна эта модель не поддерживает данную функцию. Но под этим кодом были выпущены и с поддержкой сим карт. Сказали что такую возможность можно определить только назвав серийный номер производителю. Каковы мои действия? если я брала именно с уверенностью, как заявляет продавец на сайте в описании и при консультации, в ее наличии. Возврата денег не хочу, именно нужен ноутбук с такими характеристиками, тем более под другими серийными номерами где-то они есть.

, Светлана, г. Краснодар
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если не хотите возврата товара, можете только требовать замену, но не факт, что продавец сможет подобрать то, что Вам нужно, их может просто не быть у него в наличии, можно поменять на другую модель с сим картой.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ! Но другие модели с такими же характеристиками и с сим картой в разы дороже, думаю, врядли продавец согласится на их обмен

Тогда остается либо жить с этим ноутбуком, либо делать возврат.