8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять ноутбук на другую модель?

Добрый день! Купила ноутбук с заявленными характеристиками на сайте продавца, что в нем есть возможность использовать сим карту. На деле оказалось, что нет. Но разъем есть. При попытке узнать в магазине, все продавцы говорят что есть, но вставить карту не могут. Позвонила производитель, по серийному номеру он сообщил, что именна эта модель не поддерживает данную функцию. Но под этим кодом были выпущены и с поддержкой сим карт. Сказали что такую возможность можно определить только назвав серийный номер производителю. Каковы мои действия? если я брала именно с уверенностью, как заявляет продавец на сайте в описании и при консультации, в ее наличии. Возврата денег не хочу, именно нужен ноутбук с такими характеристиками, тем более под другими серийными номерами где-то они есть.

23 января 2020, 05:20, Светлана, г. Краснодар
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если не хотите возврата товара, можете только требовать замену, но не факт, что продавец сможет подобрать то, что Вам нужно, их может просто не быть у него в наличии, можно поменять на другую модель с сим картой.

23 января 2020, 05:37
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ! Но другие модели с такими же характеристиками и с сим картой в разы дороже, думаю, врядли продавец согласится на их обмен
23 января 2020, 06:03

Тогда остается либо жить с этим ноутбуком, либо делать возврат.

23 января 2020, 06:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я его поменять на другую модель, учитывая, что он попадает под ст 55
Купила планетарный миксер в интернет магазине , через самовывоз . Дома выяснилось , что маленькую порцию яиц , например 2шт ,взбить в нем невозможно. Могу ли я его поменять на другую модель , учитывая, что он попадает под ст 55
16 июля 2020, 10:53, вопрос №2822591, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли поменять на другую модель с доплатой, подходящую мне в магазине?
Подарили мне телефон, у него очень плохая камера, а мне первым параметром в телефоне нужна именно камера, можно поменять на другую модель с доплатой, подходящую мне в магазине?
30 декабря 2019, 20:48, вопрос №2634633, Наталья, рп. Новогуровский
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли блендер поменять на другую модель или вернуть?
Здравствуйте!купила блендер погружной,но он измельчает пюре с кусочками !14 дней ещё не прошло.Можно ли его поменять на другую модель или вернуть?
26 июня 2019, 07:20, вопрос №2413056, анна, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я поменять на другую модель телефон с доплатой?
Прошло 45 каленларных дней никаких оповещений не было пришел в салон.как оказалось телефон уже прибыл.могу ли я поменять на другую модель телефона с доплатой или же мне нужно забирать свой телефон?спасибо!
02 апреля 2019, 09:06, вопрос №2313045, Олег, г. Лиски
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон обратно или поменять на другую модель, если его прислали по почте?
получил по почте сотовый телефон через интернет магазин. могу ли я вернуть его обратно или поменять на другую модель. Я заказал телефон нокиа 2600, а мне надо было нокиа 2600 Classic
13 октября 2017, 04:16, вопрос №1779000, Александр, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020