8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли установка знаков "Круговое движение", "Одностороннее движение" и знака "кирпич"?

Законна ли установка дорожных знаков главная дорога, круговое движение и одностороннее движение, во дворах жилых домов?

23 января 2020, 02:33, Михаил, г. Иркутск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, любой гражданин в случае, если он не согласен с установкой знака или считает, что установленный знак не соответствует требованиях закона и ГОСТ, может обратиться в территориальный отдел ГИБДД с заявлением о проверке правомерности установки дорожного знака. Обращение граждан по проверке установленных дорожных знаков осуществляется на основании Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. На основании данного закона ответ на обращение граждан должен быть предоставлен в течение 30 дней. В территориальном ГИБДД, есть одел, который занимается согласованием установки дорожных знаков и проверкой установленных знаков на вверенной им территории.

23 января 2020, 04:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли установка знака Остановка запрещена прямо под магазином, меня оштрафовали у Пятерочки, кроме меня стояло ещё 4 или 5 автомобилей, специальной парковки у магазина нет вообще
Законна ли установка знака Остановка запрещена прямо под магазином, меня оштрафовали у Пятерочки, кроме меня стояло ещё 4 или 5 автомобилей, специальной парковки у магазина нет вообще
08 сентября 2020, 08:10, вопрос №2857615, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
889 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если на кольце (где установлен знак круговое движение) имеется разметка что левый ряд (поворот налево)
Если на кольце (где установлен знак круговое движение) имеется разметка что левый ряд (поворот налево) средний ряд (налево и прямо) крайний (прямо) есть именно разметка но нет знака движение полосам, при этом трамвайных путей на этом кольце нет, имею ли я право проехать прямо из среднего ряда если автомобиль из крайнего правого продолжает движение по кольцу без съезда, и насколько законна такая разметка, буду ли я прав при совершении ДТП с авто которое движется по крайнему правому ряду, как в таком случае работает пункт правил 8,5 мне не понятно.
05 сентября 2020, 04:47, вопрос №2855875, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Законна ли установка разной стоимости услуги при наличном и безналичном расчете?
Администрацией города Омска с 1 января 2019 были утверждены новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Как видно из приложенной фотографии, разница между оплатой наличными и безналичным способами может достигать 100% (15 и 30 рублей на проезд для школьников). Вопрос: Законно ли использовать настолько разную стоимость оплаты одной и той же услуги?
04 января 2019, 15:26, вопрос №2215222, Михаил, г. Омск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли установка знаков парковки для инвалидов во дворах?
Во дворе жилого дома установлены знаки парковка для инвалидов, разметки нет. Знаки стоят на протяжении всего дома по три единицы. И так возле всех домов, которых во дворе 3. Знаки установлены на газонах. Парковаться практически , судя по количеству знаков -жильцам этих домов негде! Как и где узнать законность установки этих знаков?
31 июля 2017, 16:21, вопрос №1711346, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли установка знака стоянка для инвалидов?
Добрый день. Около моего места работы(музыкальная школа) установили знак стоянка для инвалидов, хотя ни в штате, ни в учебном контингенте и их родителей инвалидов нет. Причем место стоянки это территория школы, но не огороженная. Законна ли установка подобного знака. и какой закон регламентирует установку знаков подобного вида.
30 октября 2015, 19:43, вопрос №1025040, Ирина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020