8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в такой ситуации применить данную статью?

Доброго утра. Вопрос в следующем, девушке 15 лет, между нами разница в возрасте более 10 лет. Если делать ей массаж будет ли применима 134,135 статья, разврат, или иные действия сексуального характера?

, Виталий, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте. статья134 УК РФ явно указывает на половой акт, статья 135 УК РФ более расплывчатая и по этой причине защищаться от нее гораздо тяжелее. По статье 135 УК РФ вас могут привлечь если она или родители укажут на развратные действия


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
, что развратные действия могут носить как физический, так и интеллектуальный характер. Развратные действия, имеющие интеллектуальный характер, предполагают информационное воздействие на психику потерпевшего лица: ведение бесед откровенного содержания, демонстрация эротических и порнографических фотографий или видеозаписей, подстрекательство потерпевших к вступлению в сексуальные контакты с третьими лицами и т. п. Развратными могут признаваться и такие действия, которые совершаются с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей (п. 17 ППВС № 16).

источник :https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Добрый день. Благодарю Вас за ответы. Хотел бы уточнить… она работает массажистом без диплома на дому. Я тоже на днях планировал записаться на курсы массажа. Мне сейчас нужна любая практика, а она не против. Если речь идёт об обычном массаже и никаких разговоров об интиме конечно не будет и намёков тоже, просто за сам чисто массаж-прикосновения к спине имеет под собой состав преступления?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли меня сократить в данном случае, так как я стала единственным кормильцем семьи?
Меня предупредили о сокращении как и положено за два месяца, вручили уведомление, через месяц муж оказался безработным и зарегистрировался в службе занятости, дочь 18 лет учится на бюджете в институте, не работает. Могут ли меня сократить в данном случае, так как я стала единственным кормильцем семьи?
, вопрос №2969938, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли как-нибудь применить 64 статью, так как мама болеет диабетом?
Здравствуйтемой брат осуждён по статье 228.1 ч.4 п.п. а.г. ст.30 ч.3 срок 10 лет сидит уже 6 лет,возможно ли как нибудь применить 64 статью исходя что мама болеет диабетом сама пенсионер,брат псих больной и жена его забеременела после длительной свидания с ним?
, вопрос №2727226, Илья, г. Казань
3 ответа
Налоговое право
Могут ли налоговые органы применить какие-то санкции в данной ситуации?
Добрый день.За период 2017 года обороты по расчетному счету ,т.е. оплачено поставщикам,соответственно больше закуплено товара,чем выручка магазина.Могут ли налоговые органы применить какие то санкции? Налогообложение УСН,доходы минус расходы.ИП,работа без НДС.Заранее спасибо.
, вопрос №1874710, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли обязать выплатить деньги, которые были начислены мне на карту?
Учусь на бюджетной основе, получаю стипендию. В ноябре мне пришла довольно большая сумма на стипендиальную карту, я сделала выписку, деньги поступили несколькими операциями, снимать не стала, подумала что кто-то ошибся, потом обнаружит ошибку, снимет. В декабре наш институт заказал нам новые карты и привязал их к счету, но и на этот счет мне пришли лишние деньги. Теперь я не думаю что кто-то ошибся (сумма совпадает с одной из тех, которая приходила мне на старую карту), возможно мне их специально начисляет бухгалтер, проворачивая какие-то махинации. Скажите могут ли меня обязать вернуть деньги (я их не тратила) через суд? Ведь получается бухгалтер специально начисляла мне деньги (если выяснится, что все так как я думаю), два раза что-то напутать она не могла, да и начисляя стипендию она видит предыдущие начисления. И какие нормативные акты регулируют данную ситуацию? Могу ли я опираясь на данную статью не возвращать сумму "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности?
, вопрос №1482720, Максим, г. Сарапул
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можем ли мы в ближайшее время стать участниками гос. программы, чтобы получить жилищный сертификат?
Добрый вечер!У нас с мужем есть в собственности 1 комн. квартира 35 м2.купленная 9 лет назад и оформленная в долевую собственность по 1/2 . Я прописалась в квартиру сразу после покупки,в 2007 году, тогда же прописалась к нам мою родную сестру.Муж прописался в 2011 году.За эти 9 лет у нас родилось 3 детей. Таким образом,в данный момент в нашей квартире,общей площадью 35 метров прописано 6 чел.Никакого другого жилья ни у меня,ни у мужа,ни у сестры в собственности нет.Подскажите пожалуйста, можем ли мы в ближайшее время стать участниками гос. программы чтоб получить жилищный сертификат? На какую сумму он будет если мы выберем вариант в дополнение к имеющемуся жилью? В Москве живем и работаем 13 лет.Не малоимущие.
, вопрос №1274739, Елена, г. Москва
1 ответ