8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право подавать в суд, если прошло 7 лет и страховку банк получил?

Брала кредит 7 лет назад,в русском стандарте,не платила. Спустя семь лет,пришли с банка,сказали что будут подавать в суд . Срок давности истек или нет? Имеют ли они право,подавать в суд если прошло 7 лет и страховку банк получил?

, эльвира, г. Боготол
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Срок исковой давности составляет 3 года. В суд подать они вправе, а вы в суде вправе заявить о сроке исковой давности который явно уже прошел.

Если вам необходима юридическая помощь, обращайтесь! Пишите в личные сообщения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право мама оставить несовершеннолетнего сына (7 лет) оставить ночью с совершеннолетим сыном, которому 20 лет?
Здравствуйте! Имеет ли право мама оставить несовершеннолетнего сына (7 лет) оставить ночью с совершеннолетим сыном, которому 20 лет?
, вопрос №2763154, Оксана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право родители оставлять ребёнка 7 лет с бабушкой-инвалидом первой группы, и уходить на работу?
Добрый день. Имеют ли право родители оставлять ребёнка 7 лет с бабушкой инвалидом первой группы, и уходить на работу?
, вопрос №2687743, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право подавать иск, если я не заберу заказ на почте?
Здравствуйте, заказал в интернет магазине товар, товар пришёл на почту, но я не могу его забрать из-за отсутствия средств, но мне отправляют вот такие смс "Просим Вас получить заказ до 22.08.2017. В противном случае мы подадим иск в суд в соотв. с п.1 ст.781 ГК РФ" Имеют ли право подавать иск, или просто могут отправить товар обратно?!
, вопрос №1722768, Андрей, г. Брянск
3 ответа
ЖКХ
Имеют ли право выставлять задолженность, если я не собственник и безработная?
Выставлена задолженность на мое имя, за квартиру в которой я не прописана уже 2 года (собственником не являюсь). За какой период задолженность я не знаю, т.к. до приставов пока не дозвонилась. Никаких писем извещений не разу не получала. 3 года я сижу дома с ребенком, т.к. нет мест в саду и не могу просто физически оплатить задолженность. Имеют ли право выставлять задолженность, если я не собственник и безработная?
, вопрос №1179278, Елена, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня сократить,если ребенку 1 год и 6 месяцев?
Добрый день. У меня ребёнку 1,6 года, хочу выйти на работу, но там сокращение, имеют ли право меня сократить? Я НЕ мать одиночка и ребёнок не инвалид.
, вопрос №967474, Анна, г. Тольятти
1 ответ