8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право директор магазина отправить в отпуск без содержания беременную работницу?

Здравствуйте. Имеет ли права директор магазина отправить в отпуск без содержания беременную работница. При этом конкретные доводы не приводит. Просто говорит что мне не доверяют. И она не допускает меня до работы. Хотя до того как мне уйти на больничный все было хорошо. И вопросов о недоверии не возникало.

23 января 2020, 01:17, Евгения, г. Москва
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Работодатель не вправе отправить в отпуск без содержания даже «небеременного» сотрудника.

Ст. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяетсяпо соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, только с вашего согласия

23 января 2020, 03:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор магазина заставлять продавца выкупать просроченный товар?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор магазина заставлять продавца выкупать просроченный товар? Я
08 октября 2020, 06:56, вопрос №2880667, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право организация расторгнуть трудовой договор с беременной до записи в ЕГРЮЛ о ликвидации?
Добрый день. Подписала уведомление о ликвидации компании 23.10.19 с расторжением трудового договора 23.12.19г. По состоянию на 01.11.19г. Ни ФНС, ни служба занятости о ликвидации данной компании информации не имеет. В данный момент я беременна и планирую отпуск по БиР с 01.02.20г. Ликвидация может проходить и 6 месяцев и год. Имеет ли право организация расторгнуть трудовой договор с беременной до записи в ЕГРЮЛ о ликвидации?
02 ноября 2019, 13:31, вопрос №2573631, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор школы предоставить отпуск за свой счет?
Доброе утро! Имеет ли право директор школы не предоставить отпуск без содержания учителю? Спасибо.
18 мая 2018, 03:46, вопрос №1998898, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право директор школы писать приказ на отпуск сам на себя?
Имеет ли право директор школы писать приказ на отпуск сам на себя?и соответственно может ли директор школы сам отозвать себя из отпуска?
07 февраля 2018, 14:18, вопрос №1899572, Гаджи, г. Буйнакск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор перемещать меня по должности без моего согласия?
Здравствуйте! Я работаю в школе завучем пятый год. Неделю назад директор собрал заместителей и сказал, что перемещает нас по должностям ссылаясь на то, что в школе нужны перемены. По работе у меня нет никаких замечаний, два месяца назад прошли аккредитацию. Он хочет отправить меня на место нашей сотрудницы которая уходит в дикретный отпуск. Имеет ли право директор перемещать меня по должности без моего согласия?
21 августа 2014, 09:49, вопрос №536235, Залина, г. Баксан
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020