Имеет ли право директор магазина отправить в отпуск без содержания беременную работницу?

Здравствуйте. Имеет ли права директор магазина отправить в отпуск без содержания беременную работница. При этом конкретные доводы не приводит. Просто говорит что мне не доверяют. И она не допускает меня до работы. Хотя до того как мне уйти на больничный все было хорошо. И вопросов о недоверии не возникало.

, Евгения, г. Москва
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Работодатель не вправе отправить в отпуск без содержания даже «небеременного» сотрудника.

Ст. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяетсяпо соглашению между работником и работодателем.

Таким образом,  только с вашего согласия