8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за исправление недочетов по договору о ремонте?

Был сделан ремонт, по договору. Ремонт с косяками некачественный, половина сделанного не работает. Ситуация требует детальных уточнений, напишу кратко: в договоре прописано все, выполнено не все, оплачено все. Даже раньше срока. Вопрос: как вернуть деньги за исправление недочётов которые не смог и не стал исправлять исполнитель? Как его наказать и заставить платить за невыполненную работу? Заставить его исправить все как написано в договоре. Жду ответы и предложения в чат, если будет смысл и точный результат, я воспользуюсь услугой юриста. Паспортные данные исполнителя есть.

23 января 2020, 00:11, Никита Агатьев, г. Санкт-Петербург
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств уплаченных за некачественную работу или соответствующего уменьшения цены. Для этого нужно вручить исполнителю претензию под роспись в которой заявить одно из вышеуказанных требований. Если в 10 дневный срок денежные средства не будут возвращены, обращайтесь в суд с иском.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

23 января 2020, 05:46
1
0
1
0
Никита Агатьев
Никита Агатьев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как связаться с вами
23 января 2020, 05:48
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

Если Вы не подписывали акта выполненных работ, то есть шанс взыскать средства за некачественно оказанную услугу в рамках защиты прав потребителей. По суду Вы получите стоимость работ, компенсацию морального вреда, неустойку за удержание денежных средств и штраф в размере 50% от присужденных сумм. Заставить выполнить работы прежнего исполнителя не получится. Можно взыскать только денежные средства

Могу Вам помочь с претензией, иском, а также судебным представительством (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

23 января 2020, 18:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я вернуть деньги за содержание и ремонт от ук, если со мной нет договора на оказание услуг
Могу ли я вернуть деньги за содержание и ремонт от ук, если со мной нет договора на оказание услуг
08 июня, 17:47, вопрос №3052038, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги и отказаться от ремонта ноутбука?
Как вернуть деньги и отказаться от ремонта? Ремонт ноутбука осуществлен некачественно. Сумма 18.000 руб.
07 февраля 2019, 00:25, вопрос №2251714, Николай, г. Саратов
2 ответа
Договорное право
Как правильно вернуть деньги и расторгнуть договор?
Заключили договор по ремонту, выплатили аванс, подрядчик допустил грубые нарушения несущих конструкций пола в ванной 1и 2 этажа. Мы приостановили работы и хотим расторгнуть договор, но подрядчик не использовал выплаченный аванс. Как правильно вернуть деньги и расторгнуть договор.
12 ноября 2018, 13:43, вопрос №2164428, Шульгина Л И, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон после ремонта?
Купил телефон, через 10 дней он сломался и я сдал его в сервис этого же магазина по гарантии. Там он был месяц. Могу ли я вернуть деньги за телефон после ремонта?
30 октября 2016, 08:17, вопрос №1424872, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
После гарантийного ремонта неполадки остались. Могу ли вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи?
Телефон на гарантии, были неполадки, сдали продавцу доя отправки в сервисный центра, после ремонта неполадка осталась, не хочу ждать очередной месяц в сервисном, могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи?
27 июня 2016, 13:59, вопрос №1296993, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020