8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период делается расчёт выплат?

здравствуйте, подскажите пожалуйста если ушла в декрет 24 декабря 2019 года, а работала в данной организации с 5 декабря 2017 года, до этого работала в другой организации. за какой период делается расчёт выплат и нужны справки с другой работы за 2017 год, если там я отработала до октября 2017 года?

22 января 2020, 23:54, ирина, г. Ставрополь
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

Расчет пособия по беременности и родам производиться по месту работы (службы).

Для расчета пособия берутся доходы (исходя из среднего заработка) за 2 последних года, предшествующих году наступления декрета, делятся на количество дней в этом периоде и умножаются на количество декретных дней. То есть, для расчета пособия по беременности и родам, при уходе в отпуск по беременности и родам 24.12.2019, нужен размер среднего заработка в период с 24.12.2017 по день ухода в декрет.

23 января 2020, 03:36
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Ставрополь
а почему мне говорят что 2 календарных года а именно с 1 января по 31 декабря, и типо в расчёт идут 2018 и 2017 год. это так?
23 января 2020, 05:46

В соответствии с ФЗ № 107 2011 года «Об исчислении времени»

календарный год-период времени с 1 января по 31 декабря продолжительностью триста шестьдесят пять либо триста шестьдесят шесть (високосный год) календарных дней.

В соответствии со ст.14 ФЗ № 255 ФЗ 2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по беременности исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.

Таким образом, для расчета и выплаты Вам пособия по беременности и родам с 24.12.2019 у одного страхователя, то есть по последнему месту работы до ухода в отпуск по беременности Вам необходимо подтвердить средний доход за период с 01.01.2017 по 01.01.2018.

23 января 2020, 06:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
По какой формуле производится расчёт пени по коммунальным платежам?
Здравствуйте! По какой формуле производится расчёт пени по коммунальным платежам за жилое помещение? С уважением, Марина Файнберг
18 сентября 2020, 13:03, вопрос №2864749, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как законно прекратить эти правоотношения и какой должен быть расчёт
Наниматель заключил договор найма, внёс платёж за 1 месяц и должен был вселиться в оговорённые договором срок и внести часть обеспечительного платежа. Наниматель и Наймодателя нашли друг друга через агентство недвижимости и я как Наймодателяь, заплатила егентствк деньги за поиск Нанимателя. Наниматель в положенные договором срок не въехал и депозит не внёс, агентству сообщил, что не будет вселяться по семейным обстоятельствам, а Нанимателю в смс написал, что вселяться будет уже после пропуска для вселения её брат, который был прописан в первом договоре и он будет заключать новый договор. Так и произошло. В договоре с первым Нанимателем указан штраф, в размере месячной платы, за досрочное расторжение, прекращение договора по вине, воле Нанимателя. Как законно прекратить эти правоотношения и какой должен быть расчёт.
21 декабря 2019, 09:51, вопрос №1084401, Галина, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Расчёт выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет
Работаю официально в нескольких организациях, основное место работы на пол ставки, и в 4 организациях по совместительству. Как будет рассчитываться расчёт выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ?
23 мая 2019, 09:10, вопрос №2368000, Анастасия, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
Каким образом производится расчёт с соседями при протечке в трубе?
Приобрели квартиру в новостройке от застройщика (2,5года в собственности). Недавно у нас выявилась протечь в трубе, капало из клапана (на первом фото, выше счетчика), в нашей квартире никаких подтеков не было. У соседей обои отошли и плесень пошла. Соседи требуют возмещение за причинённый ущерб с нас, т.к. УК говорит, что после подписания акта приема-передач это наша ответственность. В данной ситуации кто несёт ответственность за причинённый вред? Каким образом производится расчёт с соседями?
23 августа 2018, 19:44, вопрос №2087083, Альфия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким образом осуществляется расчёт пенсии?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Зависит ли размер будущей пенсии от заработной платы на сегодняшний день или только от общего стажа работы? Каким образом осуществляется расчёт пенсии?
14 ноября 2012, 12:28, вопрос №26379, Виктория Шурыгина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020