8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли сотрудники право опрашивать детей без ведома родителей?

Наш класс был опрошен по поводу.одного ученика на которого было много жалоб. Также ученики 4 класса были вызваны индиаидуально с ними был отдельный опрос и записаны личные данные ,имели ли сотрудники право их опрашивать без ведома родителей ?

22 января 2020, 21:48, ирина, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Могут опросить, в присутствии педагога.

22 января 2020, 22:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеет ли он право обыскивать детей Здравствуйте Я хотел бы
Имеет ли он право обыскивать детей? Здравствуйте. Я хотел бы узнать законны ли действия зам директора по безопасности. В школе ( в классе ) семиклассник курил электронную сигарету (POD). Затем он выкинул картридж от сигареты в окно. Про это узнал зам директора по безопасности и пришёл с ручным металлоискателем ( или иным прибором) обыскивать детей и когда прибор запищал он обыскал ребёнка (другого который электронную сигарету не курил в школе) и нашёл у него электронную сигарету (POD). Какие законы он нарушил? Имеет ли он право обыскивать детей? И что делать родителям? Можно ли его засудить? Куда подать жалобу? Мальчика хотят исключить из школы.
30 января, 10:00, вопрос №2973690, Николай, г. Одинцово
2 ответа
Нотариат
Имеет ли вдова право на часть квартиры родителей?
Сын прописан в квартире родителей. Женат, двое детей. Трагически скончался. С родителями долгое время не жил, так как построил свой дом. Имеет ли вдова право на часть квартиры родителей?
25 ноября 2020, 12:11, вопрос №2920102, Борис, г. Новочеркасск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли сотрудник право повысить свою квалификацию,когда уже известно,что будет сокращение?
В декабре стало известно, что будет сокращение в отделе. Все сотрудники отдела имеют одинаковую квалификацию - специалисты, но разный стаж работы и семейное положение, а, соответственно, и преимущественное право. В январе начальник сообщает, что из 14 чел. остается трое, называет фамилии, но официально пока нас никто не уведомляет. Дело затягивается, как говорят, приказ о сокращении по каким-то причинам отозван. Но выясняется, что эти три сотрудника, которых оставляют, вдруг стали специалистами 2-й категории. Аттестаций никаких не проводилось. Видимо, это формально уже оформили задним числом. Можно ли это как-то доказать, если обратиться с жалобой в трудовую инспекцию? Имеет ли сотрудник право повышать свою квалификацию, если уже известно, что сокращение будет, но официально пока не уведомляли?
26 января 2018, 19:46, вопрос №1885954, ЖАННА, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право перевести ребенка из одной группы в другую группу в детском саду?
имею ли я право перевести ребенка из одной группы в другую группу в детском саду? и можем ли мы как родители просить перевести другого ребенка в другую группу из-за того, что он плохо ведет, дерется?
24 октября 2017, 08:51, вопрос №1789940, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право прописать ребенка без присутствия отца?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право прописать ребенка без присутствия отца? Мы с его отцом не проживаем вместе и прописаны в разных квартирах. Прописывать ребенка к себе отец не хочет. Я прописана в другом городе. То есть мне придется ехать туда с ребенком и прописывать ко мне в квартиру. Можно ли сделать так чтобы отец с нами не ездил? Искала информацию в интернете - везде указано что если брак не заключался, но отец признал отцовство, то нужно присутствие обоих родителей. Так ли это? И еще один вопрос: можно ли тогда прописать младенца на территорию его бабушки (моей матери)? Не будет ли проблем с постановкой в очередь в детский сад и обслуживании в поликлинике? Заранее огромное спасибо!
09 января 2016, 11:07, вопрос №1092974, Ольга, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020