8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли кого-то уведомлять о погашении задолженности?

Здравствуйте, прислали копию судебного приказа о взыскании задолженности, я оплатила. Обязательно ли предоставлять чеки и нужно ли кого то об этом уведомить

22 января 2020, 20:29, Ольга, г. Светлоград
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Обязанности кого-то уведомлять о погашении задолженности у Вас нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 47


1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Но указанным выше Законом предусмотрена процедура окончания исполнительного производства, предусматривающая вынесение судебным приставом-исполнителем соответствующего Постановления.

Если Вы хотите быть уверенной, что такое Постановление будет вынесено и желаете ускорить процесс, то можете уведомить об исполнении судебного приказа соответствующего судебного пристава.

22 января 2020, 22:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Возможно, что никому это не требуется, главное сделано, задолженность погашена. Но, чтобы исключить повторное обращение к вам с имущественной претензией, можно было бы уведомить о погашении задолженности суд и того, в пользу которого погашена задолженность.

С наилучшими пожеланиями и ожиданием отзыва + Воробьев Н.И., к.ю.н., адвокат

22 января 2020, 22:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Нужно ли до заседания уведомлять арбитражный суд об этом заявлении?
Прошу помощи по следующему вопросу. Я подала в арбитражный областной суд заявление на банкротство физического лица. Банк заявление принял и назначил заседание на конец июля. Кредиторы в соответствии с законом были уведомлены. Однако на этой неделе я получила копию искового заявления в районный суд от одного из кредиторов, о расторжении и взыскании задолженности по кредитному договору. Подскажите, как поступить? Нужно ли до заседания уведомлять арбитражный суд об этом заявлении?
20 июня, 19:05, вопрос №3057783, татьяна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Должен ли я кого-то уведомлять, что теперь я живу в этой квартире?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,есть квартира в ней никто не живет уже 10 лет,я заказал выписку ,в ней сказано что собственников,арестов и обременений нет.Каков следующий шаг?Могу ли я въезжать в неё,жить и платить коммунальные платежи?Должен ли я кого-то уведомлять,что теперь я живу в этой квартире?
05 декабря 2019, 16:42, вопрос №2611156, олег, г. Великий Новгород
6 ответов
ЖКХ
Пойдет ли такой график для погашения задолженности перед ресурсоснабжающей организацией?
Здравствуйте! Пойдет ли такой график для погашения задолженности перед ресурсоснабжающей организацией или нужно, или необходимо дополнить
14 ноября 2018, 05:43, вопрос №2166368, Жанна, пгт. Селенгинск
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли уведомлять УФМС о выезде иностранного гражданина с РВП в другой регион России?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у моего супруга есть РВП по Симферопольскому району получено по браку так как я являюсь гр.РФ Республики Крым.Собрались выехать в Московскую облась в гости к родственникам,нужно ли как то уведомлять УФМС где было выдано РВП и какие документы нужны?
20 марта 2017, 10:50, вопрос №1578105, Эльвина Алиевна, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Жилищное право
Нужно ли собственнику уведомлять какие-либо организации о временной регистрации у себя человека?
Здравствуйте. Я собственник, временно зарегистрировала человека. Нужно ли кого-то ставить в известность об этом? Квартплата должна увеличиться автоматически или нет? Просто приходят листки на оплату и там до сих пор указан один человек
12 марта 2017, 15:18, вопрос №1568506, Паленова, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020