8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли запрет на шум в дневное время?

Здравствуйте. Подскажите есть ли запрет на шум в дневное время в Ростовской области? (Например, с 13:00 до 15:00)

22 января 2020, 19:20, Денис, г. Ростов-на-Дону
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Закон Ростовской области Об административных правонарушениях от 25.10.2002 № 273-3С запретов на шум в дневное время не содержит.

1

. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;

2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;

3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления;

4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;

5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.

22 января 2020, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать, есть ли запрет у ребенка на выезд?
как узнать есть ли запрет у ребенка на выезд? как написать обращение, чтобы узнать, есть ли запрет у ребенка на выезд? как узнать есть ли запрет у ребенка на выезд? как написать обращение, чтобы узнать, есть ли запрет у ребенка на выезд?
17 февраля 2020, 16:44, вопрос №2688116, Иван, г. Краснодар
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как надёжно проверить, есть ли запрет на въезд в Россию
Я - иностранный гражданин. Поскольку планирую в близком будущем визит в РФ, хотел бы выяснить, нет ли запрета на въезд, поскольку есть причины опасаться этого. Последний раз я был в РФ с 16 по 23 августа сего года. 23 августа мне выписали штраф за бесплатный проезд в автобусе. Узнав, что за это иностранцам закрывают въезд, я оплатил этот штраф, но только 27 ноября, позавчера, найдя себя в банке данных исполнительных производств - http://fssprus.ru/iss/ip В этом банке данных ещё остаётся запись о моём штрафе, но кнопка "Оплатить" исчезла. Я так понимаю, что оплата удалась, но наверное ещё не прошла весь путь и не принята официально, раз запись ещё есть. Встречал информацию, что за уклонение от штрафа иностранцам закрывают въезд, пока не будет выплачено всё. Но я так понял, что это делают не всегда и не всем, но риск есть. Как узнать точно, закрыт ли мне въезд? Я нашёл сервис http://сервисы.гувм.мвд.рф , но прямо на самом этом сервисе указано, что он может выдать неправду (хотя по моим личным данным выдал, что причин для запрета въезда нет). То есть слишком полагаться на этот сервис не стОит? И кто принимает решение о таком запрете, сам судебный исполнитель или он куда-то дальше должен передать дело для запрета въезда? Есть ли способ точно узнать, есть ли запрет у меня? Совсем не хочется зря ехать к границе и обратно. Где-то читал, что нужно писать письмо (обычное бумажное) в ФМС, но это очень долго. Других способов нет? СтОит ли мне в моей ситуации рисковать деньгами на дорогу и пытаться приехать в РФ? Штраф я тот заплатил 27 ноября, ехать собираюсь 11 декабря.
29 ноября 2019, 15:55, вопрос №2604780, Александр, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Можно ли парковаться в дневное время во дворе, где я не проживаю?
Добрый день! Можно ли парковаться в дневное время в дворе, где я не проживаю? От жильцов имелись угрозы о порче моего автомобиля и о том, что авто будет заблокировано. Как поступить в случае, если угрозы воплотяться в жизнь? Спасибо!
22 мая 2017, 16:30, вопрос №1643990, Анна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Есть ли запрет на ремонтные работы в воскресные и праздничные дни?
Здравствуйте! Каким региональным документом г. Тюмени регламентируется время проведения работ по переустройству квартир с применением дрелей, молотков и перфораторов, а именно: есть ли запрет на такие работы в воскресные и праздничные дни, а также касается ли это новостроек (до 1,5 лет после сдачи дома). Спасибо.
05 июня 2016, 08:16, вопрос №1274994, Лариса, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Спросил есть ли запрет на выезд за границу?
Добрый вечер. Вылетаю за границу, сегодня пошел к приставам, есть долг там на 20 000 рублей. Спросил есть ли запрет на выезд за границу?. Ответили если есть долг - значит и запрет есть автоматически. Я знаю, что его не просто так установить и сразу сделать. Попросил документ о запрете, который был вынесен - отказали. Сказала пристав, что у нее отмечено, что я не выездной и все. Ничего не дала. Сказала идти оплачивать и снимет запрет, как принесу квитанцию. Почитал информацию понял, что мне копию запрета в любом случае показать должны и дать ее мне. Правильно ли я понимаю, что она просто так сказала. чтобы я оплатил немедленно?
07 мая 2015, 19:45, вопрос №830508, Егор, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020