8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как правильно истребовать у работодателя ежемесячные выплаты на ребенка 2018 г.р. На достижения им 3-х лет

Федеральным законом РФ от 02.12.2019 № 408-ФЗ внесены изменения в Федеральным законом РФ от 27.12.2017 № 418-ФЗ "О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ", часть 3 статьи 2: "Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Ранее было до 1,5 лет.

Следовательно, необходимо написать заявление на имя работодателя на получение ежемесячных выплат до 3-х лет или эти выплаты должны будут и дальше выплачиваться до 3-х лет в соответствии с изменениями в законодательстве? Или существуют какие-либо нюансы по получению выплат?

22 января 2020, 19:10, Владислав, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Владислав.

Вы путаете не работодателю, данная выплата и федеральный закон не относятся именно к пособию по уходу за ребенком которое выплачивается выплачивается до полутора лет и по другому законодательству работодателем если работник берет отпуск по уходу за ребенком.

Это выплата по

Федеральному закону от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», выплачивается до трех лет, при этом на первого ребенка через соцзащиту, а на второго через пенсионный фонд из средств материнского капитала.

Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации ..

Статья 2

4. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

5. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Статья 6

1. Осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка прекращается:
1) при достижении ребенком возраста трех лет — со дня, следующего за днем исполнения ребенку трех лет;

Порядок назначения выплаты регулируется Приказом

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2017 года N 889н

Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка

http://docs.cntd.ru/document/5...

22 января 2020, 19:43
1
0
1
0

А работодатель выплачивает пособие по уходу за ребенком, это пособие так и выплачивается до полутора лет, это другое пособие порядок назначения которого предусмотрен согласно

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Порядок назначения в том числе и этого пособия регулируется согласно Приказу

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

http://docs.cntd.ru/document/9...

22 января 2020, 19:46

Т.е. Вам следует разграничить ту выплату которую я указал в своем первом ответе, и пособие по уходу о котором я указал во втором ответе.

Это разные социальные меры поддержки, условия, порядок и размер этих мер поддержки разных, и они не зависят друг от друга.

22 января 2020, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Положена ли нам выплата на ребёнка до 3- х лет, в течении апреля, мая и июня ( по указу президента), если ребёнок под опекой, но в семье он второй
Здравствуйте. Положена ли нам выплата на ребёнка до 3- х лет, в течении апреля, мая и июня ( по указу президента), если ребёнок под опекой , но в семье он второй. Первый ребёнок кровный. Спасибо
21 апреля 2020, 07:57, вопрос №2750150, Лена, с. Коса
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имеет ли право ИП на пособие на ребенка от 1,5 до 3-х лет при условии случайных заработков не превышающих прожиточный минимум
Здравствуйте, я являюсь ИП на УСНО доходы. Осуществляю уход за ребенком от 1,5 до 3-х лет. (не замужем, в свидетельстве о рождении в строке отец пропуск) В декабре я подала заявление на пособие от 1,5 до 3-х лет в Центр социальных выплат. Для получения пособия необходимо предоставить сведения о доходах за последние 3 месяца, т.е сент., окт, нояб. В качестве сведений о доходах мной была предъявлена Книга учета доходов расходов КУДИР (так как декларация подается только раз в год с 1 января по 31 марта), в которой было указаны доходы за сент., окт., ноя., - 0 руб., при этом на момент сдачи КУДИР в ней был указан доход за декабрь до договору сдачи в аренду комнаты в размере 8000 рублей (право сдачи комнаты принадлежит мне на основания договора с собственником помещения, в котором собственник разрешает мне сдавать ее в аренду). Согласно 45-оз ХМАО- Югры от 7 июля 2004 данное пособие назначается при следующих условиях: 1)наличие низкого среднедушевого дохода 2) отсутствие трудовой занятости в связи с необходимостью ухода за ребенком раннего возраста. Из Центра социальных выплат мне пришел отказ с таким содержанием (дословно): …Если заявитель имеет регистрацию в качестве ИП, требуется факт подтверждения осуществления ухода за ребенком и не осуществления в период ухода предпринимательской деятельности. Неосуществления предпринимательской деятельности и отсутствие доходов подтверждается налоговой декларацией, в которой отражается отсутствие дохода или КУДИР (с указанием помесячно 0,00 руб. за период, требуемый для определения права на пособие) Вами была приложена КУДИР, где в I разделе отражен доход за IV квартал, полученный в сумме 8000 руб от сдачи комнаты по договору найма от 06.12.2017.Согласно выписке из ЕГР ИП аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом является Вашим дополнительным видом деятельности, по которому Вы получили доход. Принимая во внимание данное обстоятельство, право на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до 3-х лет утрачено. Правомерен ли отказ? Ведь: 1) Заявление было подано в декабре и доход за предыдущие 3 месяца равен 0,00 руб (просто на момент подачи заявления в КУДИР попал доход за не учитываемый месяц декабрь) 2) Сдача комнаты ни как не отвлекает меня от ухода за ребенком. (вся процедура заняла ровно 15 минут с ребенком на рукам не выходя из дома) 3) Можно ли считать сдачу комнаты трудовой занятостью (я не нашла вообще в нашем законодательстве определения трудовой занятости, что к ней относится, а что нет, это мой случайный заработок в одном месяце, нет ни какой гарантии, что я смогу сдать комнату в январе и пр. месяцах) 4) Доход в 8000 рублей почти в 2 раза меньше МРОТ и меньше прожиточного минимума. Это является явно низким среднедушевым доходом на семью из 2 человек.
05 января 2018, 14:35, вопрос №1862684, Ольга, г. Сургут
21 ответ
Алименты
Какую твердую сумму алиментов на ребенка и жену до 3 х лет может назначить суд на мужа-ИП?
Сколько суд назначит процентов или какую твердую сумму алиментов на ребенка и жену до 3 х лет? Могу ли я просить в процентах если муж ип и как узнать о его доходах? Можно запросить через суд бухгалтерию за каждый месяц? Он на упрощенной системе
11 августа 2016, 08:53, вопрос №1342524, Анна, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Увольнение/сокращение опекуна двух детей в возрасте до 3-х лет
Добрый день. О себе, работаю в Банке руководителем группы, являюсь опекуном двух детей в возрасте до 3 -х лет. Муж военный пенсионер, не работает. Руководство Банка решило сократить нашу группу до конца ноября т.г. Всем работникам предложили отработать два месяца и написать заявление по собственному желанию, а они выплатят минималку - два оклада, как по соглашгению. Я сейчас в догуливаю свой отпуск и хотела написать на отпуск по уходом за детьми до 3-х лет, так как мы планируем переезд в др,город и хотим съездить для обустройства (поиск работы/жилья). Подскаждите, пожалуйста, могут мне отказать в предоставлении отпуска и могут ли меня уволить или сократить во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х летнего возраста? На какую максимально возможную выплату я могу рассчитывать, если придётся уходить по соглашению сторон? Спасибо.
06 октября 2014, 14:55, вопрос №577829, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли сократить сотрудницу с ребенком в озрасте до 3-х лет
Здравствуйте! Можно ли сократить сотрудницу, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет, и досрочно вышедшую на работу на полный рабочий день из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
12 января 2014, 03:49, вопрос №338855, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020