8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли разница между прохождением курсов на сайте и непосредственно в образовательной организации?

Скажите, пожалуйста, есть ли разница между прохождением курсов на сайте (мриро и инфоурок и др.) и непосредственно в образовательной организации? Могут ли после курсов на сайте отправить переучиваться в центр последипломного образования?

22 января 2020, 19:05, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Разница, как правило, в форме обучения: очно, очно-заочно, заочно, с применением дистанционных технологий.

Для поступления на курсы, как очно, так и в другой форме обучения, у образовательной организации должна быть лицензия на право ведения образовательной деятельности.

Диплом о профессиональной переподготовке, который получен в организации, где есть лицензия, — действителен, независимо от формы обучения.

Про удостоверение о повышении квалицикации — то же самое, что и про диплом.

С уважением,

22 января 2020, 19:47
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне достаточно 250 часов на курсах? Знакомая говорила, что надо не менее 500 часов. Сейчас вводят изменения в стандарты…

23 января 2020, 04:43

Добрый день,

Если Вы говорите про профпереподготовку, то пока 250 часов.

Минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 (ред. 15.11.2013) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (п. 12).

В частности, кол-во часов установлено образовательной программой и договором об оказании образовательных услуг.

На каждую профессию-специальность стараются разработать свой профстандарт.

С уважением,

23 января 2020, 05:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Также есть ли разница между единичной победой и в последствие выводе, или же между постоянной игрой в онлайн покере и выводе средств?
Здравствуйте, у меня возник вопрос, в том случае если я выиграл деньги в онлайн покер, например на такой платформе как (Poker Stars) или же иные. Обязан ли я платить налог ? Также есть ли разница между единичной победой и в последствие выводе, или же между постоянной игрой в онлайн покере и выводе средств?
09 апреля, 12:17, вопрос №3024591, Никита, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Есть ли разница между рядовым сотрудником и генеральным директром ООО в сроках исковой давности по зп перед работодателем
Есть ли разница между рядовым сотрудником и генеральным директром ООО в сроках исковой давности по зп перед работодателем. Так как пока сам был директором иск по зп не предъявлял. А потом учредитель уволил и ее расчитал.
22 декабря 2020, 19:14, вопрос №2943922, Павел, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Есть ли разница по выплатам налогов и прочих обязательств по месту регистрации ИП?
Добрый день! Подскажите пож-та есть ли разница по выплатам налогов и ответственности, если да то в чем - хочу открыть ИП, Проживаю в Санкт-Петербурге и вести коммерческую деятельность собираюсь там же, но часто бываю в Орловской области - могу так же и тут зарегистрировать ИП. Прописана я в Краснодаре, в Санкт-Петербурге - временная регистрация.
04 февраля 2018, 16:28, вопрос №1895605, Виктория, г. Орел
3 ответа
Земельное право
Есть ли разница между членом СНТ и членом товарищества?
Есть ли разница между членом СНТ и членом товарищества. Является ли садовод-индивидуал членом товарищества при заключении с СНТ соответствующего договора?
19 мая 2017, 10:33, вопрос №1641152, Сергей, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как быть с разницей в кассе 1с и непосредственно на кассовых чеках?
Добрый день. ИП пробивает кассовые чеки по услугам (кафе), в чеке Z-отчет сменный присутствует строка Гросс-итог в размере уже 5 000 000 (касса с 2014 года), однако в 1С по кассе меньше, тк были оплаты из кассы поставщикам. В кассовую книгу заносятся расходы поставщикам? Как быть с разницей в кассе 1с и непосредственно на кассовых чеках.
30 марта 2017, 14:59, вопрос №1591309, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020