8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф по ст 12,16 ч 3, но знаки установлены с нарушением и противоречат друг другу

Добрый день! поворачивал направо, выехал на дорогу с односторонним движением по направлению движения, знака не увидел так как перед поворотом его нет, знак 5.5 стоит сразу после поворота и физически не попадает в обзор. после сразу свернул налево на парковку. при выезде с парковки задним ходом не увидел знак 5.7.2 , установлен ниже 2м от дорожного покрытия на 40см примерно,после оказался передом против направления односторонки, перед собой увидел знак стоп линия, уступи дорогу и зеленый сигнал светофора, ничего не подозрнвая продолжил движение как оказалось против шерсти. Сотрудники ГИБДД выписали протокол на комиссию, прибыл вовремя, комиссии как таковой не было, просто вручили постановление на штраф. сразу обратился в начальнику ГАИ с претензиями, но отменять наказание не хотят, устно признают противоречие знаков и светофора, т.к. 3 месяца назад там было двустороннее движение и дорожники не убрали знаки и светофор как быть?

Уточнение от клиента

Схема движения со всеми знаками

22 января 2020, 19:04
22 января 2020, 18:59, Семен, г. Тарко-Сале
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Уважаемый Семен! Нужно было такое незаконное постановление о привлечении к административной ответственности обжаловать в суд, а не начальнику ГИБДД, который заинтересован только в наказании!

12 февраля 2020, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158 ч 3, если кража подтверждена видеозаписью?
Здравствуйте, у меня знакомый со своим другом совершили преступление по ст.158 ч.3 УКРФ. они напоили человека и украли у него карту на которой было 30000 рублей,сняли их в банкомате,потверженно по камерам. Что им грозит?
19 января 2019, 05:22, вопрос №2229768, Виктория, г. Дубовка
1 ответ
Уголовное право
Есть примирение сторон в суде по ст 158 ч 3, но все равно был приговорен к 3 годам строгого режима
Меня осудили в советском районом суде городе Тамбов по ст.158 ч 3 по краже сбанковских карт у родственников но Дедушки я вернул в полностью Тёте Деньги вернула Страховка в Суде Было Примериние Сторон Но мне Соровно вынесли Приговор На 3 Года Строгого рижима Могулитли Меня Посадить в Тюрьму
08 октября 2018, 12:37, вопрос №2128071, Никита, г. Тамбов
1 ответ
Уголовное право
Моего мужа обвиняют по ст 134 ч 3, но есть свидетели, которые отрицают его участие
Моего мужа обвиняют по ст. 134 часть 3, но есть 3 свидетеля которые говорят обратное, заявление написала её мама, на третьи сутки, судебно медицинская экспертиза показала что следов полной близости именно с ним не обнаружили, есть царапина на девственной плеве, как сказал следователь это свидетельствует о многократных половых актах, больше ни чего из доказательств нет, ну и показания самой девочки конечно, какова вероятность что муж сядет?
20 апреля 2018, 21:33, вопрос №1973985, Lana, г. Псков
2 ответа
Уголовное право
Какова вероятность получения штрафа в качестве меры наказания по ст 327 ч 3?
Приобрел "зеркальные права" в Сети. Спустя пол-года при проверке попался. Отправили данные, нужно будет явиться для рассмотрения, далее скорее всего суд. Ранее судимостей не было, какова вероятность попросить штраф в качестве меры наказания? Наказание - максимальное? (80 т.р. руб. - или есть шансы получить более мягкий штраф? Ст.327 ч.3) Возможно ли ходатайство о рассрочке?
01 марта 2018, 11:36, вопрос №1923247, Павел, г. Пермь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 1216 часть 3 Административного кодекса РФ
Добрый день! Интересует Кодекс об административных нарушениях 2014, штрафы. В конце прошлого месяца я по неосторожности заехал в проезд с односторонним движением, и двигался в направлении противоположном движению примерно около 30 метров. Для ГИБДД этого было достаточно, чтобы составить на меня протокол статье 1216, ч.3. Назначено судебное слушание на 20.05.2014. Каковы мои шансы ограничиться штрафом, 5000руб.? Что можно предпринять в данной ситуации для минимизации наказания по административному кодексу РФ в 2014? Заранее спасибо! С уважением, Роман Белозёрский
07 мая 2014, 17:23, вопрос №445583, Роман, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020